5

ЗеленоГрад, мать-Земля не справится

Здравствуйте!

Этот пост - большая просьба о помощи.

В начале лета не так сильно в глаза бросалось то, что в новом городе очень много мусора. Переезд немного подтупил картинку, да и выходила прогуляться чаще всего по ночам.

После, нашла людей, которые агитировали других на уборку территории за 14 мкр, они там и живут, вроде, не так далеко. В любом случае, решила поучаствовать. В тот день мы собрали вместе огромное количество мусора и ещё столько осталось собрать... Но из-за работы в выходные я пока не могу присоединиться(график плавающий).

После этого как-то в обед забрела в парк и увидела, что мусор, скорее всего, не вывозят, всё разлетается, а скейтерам да и просто прохожим некуда складывать мусор.

В следующий раз взяла с собой пакеты и после уборки повязала ещё парочку на трибуны, к моему уходу один из них уже открыли ребята и начали использовать по назначению(:

На прошлой неделе в подслушано опубликовали пост, мол, "Посмотрите, что от себя оставили рабочие". В итоге предложила убраться сходить, потому что говорить о том, что всюду мусор и грязно - легко. А пойти и убрать - лень, времени нет, работа(но я всё понимаю и принимаю).

На моё предложение так и не откликнулись и это очень огорчает, но заставлять убирать за кем-то я тоже не могу и не хочу, просто подумала, а вдруг найдётся тот, кому не всё равно.

В итоге за пару часов было собрано 9 огромных пакетов с мусором. Это всё у Берёзовой аллеи, 4 мкр. Если бы нас было хоть на парочку человек больше, мы смогли бы сделать гораздо больше, что логично.

Кстати говоря, этот лесок так угробили не только рабочие, но и отдыхающие из домов на Берёзовой аллеи. Пока собирала мусор вокруг было достаточно людей, которых не смущали пустые бутылки и мусор. И это не только рабочие, как думали многие в комментариях к посту...

Ещё я хочу поблагодарить молодого человека, который помог мне донести всё до контейнеров, я очень вам благодарна, Данил!

Мне хочется попросить помощи, потому что одной делать что-то тяжело, но если ситуация, когда все охают и ахают, но идти не хотят - и один в поле войн. Ой, в лесу)

Всё необходимое всегда в рюкзаке, перчатки, салфетки, мусорные пакеты, всё что нужно - хорошее настроение, желание изменить что-то и начать хотя бы с малого.

Я никого не заставляю, скажу ещё раз, но мне очень не хватает помощи(пишу это уже со слезами на глазах).

Если у кого-то есть возможность, завтра в 11:30 я буду ждать вас у магазина Угловой на улице Берёзовая аллея.

Перчатки и пакеты возьму с собой.

Жёлтый - к расставанию. Так пускай и к расставанию с мусором жёлтые носочки(:

Всем доброй ночи!

ЗеленоГрад, мать-Земля не справится Зеленоград, Мусор, Помощь, Агитация, Длиннопост
ЗеленоГрад, мать-Земля не справится Зеленоград, Мусор, Помощь, Агитация, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

0

странно, почему там муниципалитет не убирается? через дорогу, ул Полагушина. вдоль, есть уборщики, из урн и просто рядом, там всегда бутылки, много, собирает мусор в большие черные мешки и оставляет рядом, уборщик, там женщина молодая уже давно работает, потом раз в 2-3 дня ездит пикап, грузит увозит, сходите, посмотрите

раскрыть ветку 1
0

О, спасибо большое, я в пятницу там буду и посмотрю. А так и не знала

Похожие посты
3141

Каждый день он делает этот город чище

Каждый день по дороге на работу я встречаю Его. Наши пути пересекаются от моего района до ж/д станции, около 1,5 км. И на протяжении всего пути он идёт и собирает мусор, который валяется вдоль дороги и выкидывает в ближайшую урну. И так каждый день!!!

Безграничное уважение к таким людям. Кто же ты? Дедушка самого чистомена или, быть может ты болельщик из Японии))

Каждый день он делает этот город чище Чистомэн, Культура, Мусор, Дедушка чистомена, Зеленоград, Длиннопост
Каждый день он делает этот город чище Чистомэн, Культура, Мусор, Дедушка чистомена, Зеленоград, Длиннопост

Дело происходит в Зеленограде

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: