Здравствуйте, меня зовут Андрей и я SMM-щик из Азербайджана... (Часть 1)

Привет, Пикабу.



Честно признаюсь, я никогда не логинился сюда и не особо знаком с вами, как с аудиторией и понятия не имею, словлю ли я минусов или плюсов, так что просто возьму и напишу то, что хотел.


Итак, меня зовут Андрей и я SMM-щик из Азербайджана.


Какого лешего я делаю в Азербайджане, если я Андрей?

Не тот вопрос. Родился тут. И родители тут родились. Так получилось. История не о том, да и нет особого смысла объяснять.


Как я стал SMM-щиком?

А вот это - ТОТ вопрос.


Все произошло спонтанно. Я вернулся из армейки: первые дни лафы и счастья, встреча с родителями, друзьями, невестой. И в эти же первые дни я, сам того не зная, решил, что эйфория долгой не будет.


Свадьба на носу, работать надо, от родителей, с которыми такие себе отношения, пора съезжать.


И тут мой друг приглашает меня в бар. Посидеть, вискаря попить, за жЫзнь поговорить. И, как бы между делом, говорит, что у него работка есть на примете. Сам уже туда устроился, есть еще одна вакансия - копирайтера.


А я что? Я согласился. И не пожалел. Сначала.


Друг меня предупреждал, что в агенстве все сложно, что начальник немного шизанутый на голову, что есть напряги с клиентами, но все это не так страшно. Деньги платят, да такие, что жить можно терпимо.


БАМ! Флешбек:


С 13 лет (а мне сейчас 25) моё хобби - бумагомарательство. Я пишу стихи/прозу и просто получаю удовольствие от того, что я пишу. Потом это все забывается, да и на настоящего поэта или писателя я никогда не претендовал.


Вжух! И мы вернулись к рассказу:


Первый день на новой работе прошел на удивление успешно. Меня предупреждали, что с подтверждением текстов у клиентов и начальника проблемы чуть больше, чем у Антлантиды с сушей. Но, внезапно, все мои текста принимались с первого раза. Я продолжал закидывать свежими идеями начальника, что он начал потихоньку офигевать от происходящего и замьютил нотификации в телеге.


На следующий день мне доверили уже не одного клиента, как в первый день, а сразу двоих.


Потом троих. И вуаля! Я уже копирайтерствую надо всеми проектами агентства.


- Андрей, тут слоган бахни.

- А нате вам!


- А тут вот текст прикольный напиши, пазязь.

- А вот вам сразу два!


- А вот тут акция новая, придумать бы как хорошо ее описать.

- А давайте так!


Я нарадоваться не мог тому, как мне все легко удается и как мне повезло с работой. И заплата терпимая, и сам процесс мне нравится (по вышеуказанной причине), и работаю с другом, вообще ведь збс.


Каждый день мне все больше доверял начальник. Через неделю мои тексты уже никто не подтверждал, а сразу, как говорится, "херакс и в продакшен". Переводчица еле успевала переводить все это дело на азербайджанский, а я, наоборот, радовался, что строю текст так, что его легко на английский перевести.


Все хорошо. Я рад, дома рады. Невеста рада.


Но ведь в каждой бочке меда есть своя ложка дегтя?


Есть. И начал я рассказывать о своей жизни и работе не просто так. Все было прекрасно до первого не особо прекрасного понедельника...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, прям как сериалы, оборвал на самом интересном и теперь неделю ждать новой серии....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нене. У меня почти как Нетфликс, обещаю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку