Здесь есть те,кто считает, что кесарево сечение - это неполноценные роды, и все должно быть естественно?

Сразу большая просьба к тем, кто считает,что "все равно ,через какую дырку рожать" ,что "радуйся,что не мучилась" и прочий мрачный бред просто оставить свое мнение при себе и не комментировать. Я понимаю,что это публичное место и вообще у нас демократия,но если осталось хотя бы немного места милосердию,то очень прошу не говорить подобных вещей мне здесь,это больная для меня тема. Если вы все же не можете удержаться от того,чтоб лишний раз стукнуть по живому,то заранее говорю,что подобные мнения мне неинтересны и ничего нового вы мне не скажете.


У меня вопрос ТОЛЬКО к сторонникам естественности. Тем,кто считает,что родительство должно быть по максимуму естественным,кто считает важным натуральные роды,кормление грудью и все такое. вопрос, как же все-таки пережить кесарево? Как жить дальше, если это все же случилось? Причем случилось не по жизненным показаниям,но тогда из-за страха 9не перед родами и болью, а из-за страха возможныхпоследствий по моему заболеванию,страха остаться беспомощной и стать обузой и прочего) это казалось обоснованным. Но сути это ведь не меняет. Как теперь себя ощущать? Как вернуть себе себя? Я хотела быть такой мамой-мамой, которых сейчас некоторые презрительно называют овуляшками. Я хотела быть жертвенной, чтоб все сама, все ради ребенка. Да я и на кесарево пошла только из-за ребенка,могла бы на щипцы согнласиться,мне-то так лучше бы было,но я дцмала о ребенке. Как с этим теперь справлятьс? Нет ощущения родов, нет ощущения материнства. Нет ничего, есть пустота  и ощущение прерванной беременности, как -будто меня обокрали,изнасиловали. Да так ведь оно и есть,что уж тут.Прошло уже 6 лет,но легче не становится.хотя я многое поняла, изменила свою жизнь. Я хочу вернуть себе себ, хочу быть естественной, излучать благодать и радость,но как это возможно. когда наоборот ощущаю себя искусственной,даже не неполноценной, а именно искусственной.вот как-будто силиконовой. Как вернуть себе себя? Я не встречала людей с одобной жизненной позицией,но слышала ,что такие есть и их немало. Может такие есть тут? Если нет, пусть эта тема останется без комментариев вообще.