ЗАЗ 968 - ужас летящий на крыльях ночи!

Первая машина у меня возникла в конце 80х и это был ЗАЗ 968. Рост у меня 188см. и сейчас я не понимаю, как я туда входил, но как то входил, и кайф получал. Начал рулить и осваивать дорогу. Девчонки в 70 мерсов не видели. Веселились, но потом сдохла К/П. Главный + запора простота ремонта.. Снял коробку, увез в ремонт. Через пару недель получил. Весь день ставил коробку на место и уже в ночи поехал на дачу , к семье.  И вот еду по трассе, в ночи. Вдруг гаснут фары, потом зажигаются, снова гаснут. Остановился , но в темноте у дороги.... Сел за руль и тут мимо едет москвич. Я за ним. Он начал ускорятся. Я то же. А фары то зажигаются , то гаснут. Москвича можно было понять. Время было беспокойное. Так мы с ним Долетели до Лядов. Я пытался не упустить свет его фар, а он пытался оторваться от угрожающе мигающего преследователя.  Для меня был рекорд трассы.

В итоге обнаружил, что я забыл закрепить один из проводов, который качался и периодически замыкал на корпус.


Фото из сети, но машина один в один , включая цвет.

ЗАЗ 968 - ужас летящий на крыльях ночи! Запорожец, Трасса, Дорога, Ностальгия
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно зануда, но на фотке не ЗАЗ-968.

Это ЗАЗ-966, его предшественник. Мотор 30л/с, другая решетка спереди и длинное ухо, доходящее не до середины арки заднего колеса, а до её переднего края.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Двигатель был точно 30л.с. , решетка была точно такая, уши вроде то же как на фото. Погуглил фото 968 и 966, и похоже вы правы, такая решетка была на 966. Не знаю почему, но в памяти застряла цифра 968. Может были какие то переходящие варианты? В сути истории это ничего не меняет, но неточность допускать тоже ни к чему.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нашел.

Дальнейшим развитием ЗАЗ-966 стала модель ЗАЗ-968, выпускавшаяся с 1971 года по 1994 год и изначально практически не отличавшаяся от своего предшественника — главным отличием были установленные на задней панели кузова фонари заднего хода и укороченные воздухозаборники охлаждения. При этом на ранние выпуски ЗАЗ-968 устанавливался тот же, что и на ЗАЗ-966, двигатель МеМЗ-966Г с карбюратором К-125Б, мощностью 31 л. с.; в 1972 появился двигатель МеМЗ-968Э с карбюратором К-127 мощностью 40 л. с., а в 1973 — модель ЗАЗ-968А, имевшая уже немного иное внешнее оформление (узкий молдинг вместо фальшь-решётки радиатора), а в 1979 — модель ЗАЗ-968М.


Видимо машина была выпущена с 71 по 73 год, у нее мотор 30 лошадей, решетка как у 966-го и короткие ушки от 968-го. 😁

Внезапно я сам обогатился новыми бесполезными знаниями. 

🤣

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

:-)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очень похоже на прототип Порше: фары круглые, мотор сзади.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И движок воздушка.

Автор поста оценил этот комментарий
Ляды это район города?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пригород. 30 км

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, переобулся ты быстро. Только когда ТС путается в деталях, сразу возникает сомнение в правдивости истории. Поневоле думаешь, а не кармадрочер ли он случаем?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько же здесь зануд обыкновенных. А ты дружок не заместитель Чайки случаем?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Раритет )), но можно конфетку сделать, если отрестайлинговать и тюнинговать)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Есть любители, но я их не понимаю. Восстановить машину мечты? Ну Мустанг, ну Волга, но ЗАЗ как мечта?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты, блять, и откуда вдруг взялись 90-е?))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец. Я ошибся в расчетах. Когда произошел данный эпизод точно не восстановлю. Но это конец 80х - начало 90х. Это что то меняет? Изменил на 80е..

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Время было беспокойное.

Чой-та?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Начало 90х время было беспокойное. В т.ч. на дорогах. У вас тогда права то были?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнил мне анекдот - водитель Запорожца, чтобы его уважали на дороге, решил вынести фары и закрепить их на крыльях, чтобы габариты машины казались больше.

И вот едет такой гордый собой по дороге, а навстречу ЗиЛок, в котором сидят двое. И водитель говорит напарнику «Видишь навстречу два мотоциклиста? Сейчас я между ними проскочу!» 🤣

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То же помню.