Зайцы в истории человечества. Миф или реальность?

За свои годы я не раз встречал бредовые теории, связанные с различными историческими фактами. Многие из них не подкреплены ничем и имеют целью ввести в заблуждение доверчивых людей. За такую информацию, например, можно взять теорию о том, что в начале xix века отгремела ядерная война и последующий за ней катаклизм - ядерная, же, зима. Обычно в доказательства этому люди, защищающие эту теорию, приводят факт быстрого технического прогресса. Якобы, за столь короткое время он произойти не мог. Мы совершили скачок лишь за счёт оставшихся знаний предков. Однако, эти люди совсем забывают о предпосылках этого прорыва, ведь они загубили бы их "теорию" на корню.

Сегодня мы поговорим об одной странной вещи, о которой не любят рассуждать другие. Я буду приводить не только свои заключения по этому поводу (а их за многие месяцы у меня скопилось достаточно), но и весьма прозрачные доказательства, которые легко сможете найти и вы.

Речь наша пойдёт о зайцах.

Что вы себе представляете, когда слышите это слово? Должно быть, трусливых ушастых существ, обитающих в лесах. До невозможности нелепых и глупых. Но так ли это? Такими ли были зайцы на самом деле, каких мы можем видеть сейчас?

Сейчас мы с вами всё разберём.

Первые упоминания об этих ушастых существах относятся к периоду античности. В Древней Греции зайцев часто изображали на барельефах и вазах. Из-за своей биологии этот зверь был символом плодовитости. Фигурки зайцев часто дарили второй половинке, как атрибут Афродиты - богини любви. Да и, в целом, в античности образ зайца был сугубо положителен. В поздней античности его образ, по поверьям, приносил удачу и его часто брали с собой.

Совсем другая картина наблюдается, если мы перейдём в Средневековье. Или, как его ещё называют, период "тёмных веков". Там зайцы были синонимом трусости, подлости и предательства. Почему же так? Отчего взялась столь резкая перемена в мыслях людей?

В среде историков мой взгляд порицается. И в этом нет ничего удивительного! Ведь с тех времён сохранилось очень мало записей. Сейчас современная историческая наука не может даже ответить на такой банальный вопрос, как: кто же построил египетские пирамиды?

Часто летописцы прошлого значительно преувеличивали какой-либо исторический результат, часто додумывали. Не зря средневековье можно считать периодом большого вранья.

Давайте обратимся к искусству.

К сожалению, до наших дней осталось очень мало картин этих животных из древних времён. Однако, как уже говорилось ранее, заяц тогда был животным благородным и приносящим большую удачу.

Но вот, что мы видим уже на много веков позже - в средневековье.

Зайцы в истории человечества. Миф или реальность? Заяц, История, Древний мир, Факты, Длиннопост
Зайцы в истории человечества. Миф или реальность? Заяц, История, Древний мир, Факты, Длиннопост
Зайцы в истории человечества. Миф или реальность? Заяц, История, Древний мир, Факты, Длиннопост

Разница просто огромная! На всех этих изображениях благородством даже не пахнет. Зайцы тут изображены, как жестокие, любящие убивать или порабощать людей, существа. И, что ещё более важно, они тут разумны. Вы только посмотрите на эти доспехи и мечи!

Перед тем, как открыть перед вами все карты, приведу небольшие факты, которые давно доказаны современными историками.

1) В Средних веках население было значительно меньше, чем в Античности (мы говорим о Европе, Северной Африке и, частично, Азии).

Это довольно странно - не так ли? Особенно, учитывая, что прошло много веков и должно быть развитие.

2) Уровень жизни в Средних веках резко упал.

Можно сколько угодно винить распад Римской Империи, однако, это нельзя брать за причину. В истории и раньше рушились крупные империи (взять того же Александра Великого). В своё время государство Александра достигло невиданных высот, а потом, с его смертью, резко разрушилось. По такой логике и тогда должны были наступить тёмные века, но нет. Люди быстро оправились. А значит виной тому, что в средние века люди скатились должно быть что-то ещё. Что-то зловещее, о чём не любят сейчас говорить.

3) Ну и, конечно же, зайцы.

Как уже было сказано, и не раз, в античности к зайцем было куда больше почтения.

Что из этого следует?

К своему выводу я пришёл далеко не сразу. Для этого мне пришлось перелопатить кучу литературы и других источников (которые можете найти и вы сами). На это ушло несколько месяцев, однако, вот, к чему я, в итоге, пришёл.

Зайцы, как и люди, были ведущей расой на Земле. Они шли в ногу с прогрессом параллельно с людьми и на протяжении всей истории вели с нашими предками различные дела - будь то торговля или что-то иное.

А, быть может, они и вовсе превосходили нас на порядок!

То, что Атлантида существовала было известно ещё в древнее время. Это подтверждают такие мыслители, как Геродот, Перикл и множество других. В дальнейшем, она исчезла из-за неизвестного нам бедствия, но не могли же погибнуть все её обитатели?

Они и не погибли. Древние Атланты перебрались на большую землю. И это были разумные зайцы!

Должно быть, именно тогда они заключили союз с племенами, обитавшими на греческом полуострове, в результате которого "греки" давали зайцем дом и защиту. А, в обмен, те делились с ними своими знаниями. Не зря же, в дальнейшем, греки создали ведущее государство Античности.

Много веков зайцы делились технологиями с нашими дальними предками (сперва с Греками, а затем уже и с Римлянами, которые умудрились захватить первых; быть может, и при помощи замученных греками зайцев, но это не точно; об этом меня заставил подумать тот факт, что в Греции тогда процветало сильное рабство; неужели бы эта участь смогла миновать и ушастый народец?). Однако, в какой-то момент всё изменилось. Вряд ли, заячий народ мог долго мириться с долей "народа второго сорта", за которых их непременно держали бы и Римляне.

А может у зайцев всё было хорошо, их не держали в рабстве, не мучили, но в игру вступил фактор биологического превосходства. И они решили стать единственной ведущей расой. Кто знает? Сейчас остаётся только гадать.

Как бы там ни было, но случилась большая война. Настолько масштабная, что Римская Империя распалась на несколько частей и наступило то самое Тёмное Средневековье. Период, когда люди утратили часть технологий и свою численность. Время бедности и мрака.

Конечно, люди выстояли тогда. Не зря же Землёй правим именно мы, а зайцы сейчас неразумны. Потери, нанесённый их народу сперва крупным бедствием, а затем и видом "homo sapiens" были настолько сильными, что все их знания канули от них в лету, а остаток ушастого народца сбежал в леса, где, в дальнейшем, полностью деградировал до того, что мы имеем сейчас - трусливых, глупых, неразумных зверей.

Оттого, мы теперь и встречаем те необычные старинные картины, где куча зайцев в доспехах дерётся с людьми, гадая, что тогда имел в виду давно умерший художник. Оттого, в нас и осталась привычка ходить охотится на этих ушастых существ. Оттого, мы и считаем их жалкими и трусливыми по сей день.