Займы,долги и яма

Хочу поделиться нашей историей, о том насколько сильно можно ввязаться в долги,начну с того что,в период когда всё пошло по одному месту,то попробовать просто забить и не платить по четырём кредитам(1т.р) и одной кредитке(800р),мы нерешались дабы сохранить мою КИ(не получилось) и вот в общем настал момент, ни денег ,ни еды, а жить на что то нужно,я считая себя умной и рассудительной ,наткнулась на Екапусту, был одобрен займ,на 6т.р, взяла раз, погасила.. и так он вырос где то до 20т.р параллельно потребовался ещё один у ММ,не очень хочу называть все компании,чтобы не было похоже на рекламу или что то похожее , в общем буду как то сокращать, и там тоже было всё ок, было два активных займа, которые я гасила,но конечно же брала снова.. К слову были детские 15-16т.р. Тратились исключительно на ребёнка,ведь на то они и детские..Муж получал где то 25т.р в месяц на подработке,потом снова влез на стройку, ну и где то за два месяца вышло 130т.р, кидались они разумеется рандомно, по 20-30т.р, и вот была осень, начнем что в октябре Муж отказался работать там,т.к. понял что тот человек хочет просто тупо чтобы за него делали всю работу, а сам будет чилить,но Муж ушёл и что там дальше,пофигу.Начал искать другую ,по знакомым, нашел что то там за 2т.р смена, ночь/день, что то связанное с углём, по началу шло нормально, деньги платили каждый день, а потом объем работы увеличили, добавили напарника и..урезали плату.Ушёл. в итоге наш общих доход в месяц был около 40т.р. в итоге ноябрь был слишком тяжелый, как морально так и финансово и к тому моменту было взято 4 займа, подходил срок, денег не было ,пара тысячь может и то на еду, я ОПЯТЬ СЧИТАЯ СЕБЯ УМНОЙ ,взяла телефон и давай мониторить займы, читая условия ,договоры ,рассчитывая сможем или нет(нет,не смогли) взяла займ,для погашения займа, ну я думаю поняли по какому принципу шла(да тупому,но виновата я сама ,но каких то махинаций не проворачивала). В итоге вот март, Муж ушел на стройку к знакомому, и вот ему удается за дней 20 заработать 50т.р , но к тому моменту нашли займы составляли 450т.р(да,полная жопа и я не очень умна ,оказалось) решаем гасить займы которые вот прям очень, с этих денег себе оставили 3-4т.р(это правда ,т.к. только один займ был35т.р, ) потом еще работа нашлась ,но с напарником, сумму пополам(изначально было уговор,работает один,нужны деньги) ,Муж соглашается,делает , по итогу получает 20т.р. уже конец апреля, просрочки полным ходом ,но боясь за кредиты в банке их платим ,плюс ком.усл., в итоге в месяц17т.р только обязательства , ещё забыла написать что в ноябре-декабре ,оформила кредитку на 30т.р,так же для погашения займа(+1т.р в месяц) Я где то месяц читаю Пикабу, не регестрируясь, но в последнии дни решила написать этот пост, не знаю честно для чего, помочь никто не сможет, разве скажете какой глупый я человек, что втащила свою семью из за своей финансовой не грамотности...

В итоге у нас, у меня займов сейчас на 529 т.р. ,в 14 мфо, + просрочки по кредиту, ещё только первый месяц.. + Мужа 142т.р ,так же по займам..ик этому вдобавок не больше долги по ком.усл.

Муж сейчас так же подрабатывает, собирается идти в Армию, чтобы было стабильно ,т.к. в нашем посёлке нормальной работы ,нету.

Единственное что хотела бы попросить тех кто наткнётся на этот пост,без оскорблений и унижений.

Спасибо за внимание..