Займи денег до завтра

Был у меня один друг. Познакомились с ним на первом курсе универа и дружили 4 года. Первое время просто собирались в одной компании, но потом как-то посидели вдвоем в баре и он стал один из моих близких друзей. Отличительной чертой Матвея было во первых большое количество людей, которые его считают близким другом, а ещё он постоянно испытывал нехватку денег. Соответственно, когда компания собиралась и всё скидывались, он говорил, что скинет потом. И не скидывал. Снова и снова. Часто просто брал деньги взаймы у многих друзей, кто хоть раз дал. Обещал вернуть завтра, возвращал через месяц. После 10 напоминаний.

Его визитной карточкой под конец нашего общения стало возвращать деньги, а через пару часов снова занимать. И уже не возвращать. Последний раз когда он занял у меня 500 рублей и клялся мамой что вернёт, ничего, разумеется он не вернул. Общались уже тогда мы только когда он хотел снова взять денег, часто посылался.

А в какой момент мы с друзьями посчитали, по диалогам в ВК, сколько конкретно он всем задолжал. И сумма оказалась в районе 20к на трёх человек. И это только то, что он просил сообщениями. Телефонные разговоры все не вспомнить. "Потом скину" тоже учли наверное не все. 20к для кого-то очень немного, а для кого-то... когда ты студент это ощутимо.

После этого человека в долг даю только очень близким людям, которые тоже от него пострадали. Но осадочек остался.

Только что пришло сообщение: "1.5 к нужно срочно, займи до завтра"


P.S. нехватка денег связана с желанием иметь больше чем может, здесь и сейчас, а не с проблемами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я в техникуме учился,у нас был аналогичный персонаж. В конце концов чувака спасла от реальной угрозы нещадных пи...дюлей администрация техникума. Были вызваны родители,в итоге они выплатили долги на сумму больше пятисот долларов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку