Завышенные требования

Всем привет!

Листая ленту в вк я наткнулась на эту картинку, вроде бы банально, одно из тысячи подобных высказываний, если бы не комментарий, от которого я немного опешила.

То есть это уже считается завышенными требованиями? Я думала что это база и должно быть в каждом человеке, не зависимо от пола. Конечно, можно заменить "умение зарабатывать" на "хорошо что работает", но умение брать ответственность за свои слова и поступки должна быть априори, я думаю и никак не относится к завышенным требованиям.

А как считаете вы? Это уже перебор или вполне выполнимо? И что для вас является завышенными требованиями?

Завышенные требования Общение-ЛЗ, Болталка-ЛЗ, Требования, Мужчины и женщины

Болталка Лиги Знакомств

3.3K пост8.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Заранее прошу прощения, если кого- то обижу. Цели такой нет.) Не люблю такие посты в соц. сетях. И они же, причём, всегда кучу лаков собирают.

Если трактовать перечисленное в скрине как: "зарабатывать много денег",  "выполнять то, что ты мне наобещал" и "реши за меня вот это.., я не хочу брать ответственность на себя", то требовать, что-то из перечисленного от мужчины, могут только женщины, которые из себя ничего не представляют как женщина, которая достойна мужчины. На мой взгляд,  такие люди пытаются подняться за чужой счёт или просто паразитировать на мужике. И если мужчина чего-то сделал не так, виноват останется именно он. А вот если даме выставить такие же требования, она скажет "я же девочка" и все в этом духе.. обидно за мужчин.

раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый видит по-своему, в этом и проблема. То что вы написали я не вижу.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, у каждого свой взгляд. Возможно, к несчастью, я слишком часто вижу среди знакомых женщин/девушек именно потребительское отношение. Отсюда и вот такой взгляд.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Так то да. Если девушка зарабатывает сама на свои хотелки и может решать СВОИ проблемы сама, то какое ей должно быть дело до того на что мужик зарабатывает и как решает СВОИ проблемы. А общие проблемы уже должны решаться сообща.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна. У несамостоятельных дам, проблемы всегда будут общие, а виноват мужчина. "Ты в прошлом году обещал мне шубу. Год прошёл а шубы нет" и ей пофиг, на что мужик потратил "деньги на шубу".. в дорогущий ремонт машины или ещё чего. Шубы то нет по факту. Значит обещания не держит свои. А спросить что она сделалала, для того чтобы её купить... она только выбрать её может. А так зарабатывала бы сама и вопроса о шубе не было и мужик счастлив, что мозг не выносят.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в точку, у меня любовница такая сама ни дня никогда не работала, но все время считает что мужики ей что-то должны, в том числе именно шубу (новую, две старых уже не устраивают) и вот у мужа какие-то там проблемы финансовые-он ей обещал к зиме купить, а не может, так она вместо того чтоб интересоваться проблемами  и помогать выносит ему мозги и всем жалуется, что вот мол сезон начался, а я еще в старой шубе до сих пор.

  Ну и как-бы лично я даже не считаю что женщина должна сама на свои хотелки всегда зарабатывать, ладно может и вовсе не работать, но и нефиг мозги выносить, нужно понимать и помогать тем кто тебя обеспечивает, и отдавать себе отчет что именно они решают какие деньги и куда тратить, и если он решил потратить не на тебя, то нужно это принимать и не выносить мозг и строить из себя обиженную...Но увы таких кто считает что мужики им должны всегда и везде сейчас очень много...

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так сам такую нашёл, чего ноешь?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

что значит нашел??? я что ходил искал/перебирал??? нет у мужиков такой опции

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе ее в собесе выдали? Сам выбрал, сам и мучайся.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это прям хорошо было, моё почтение :-)

Автор поста оценил этот комментарий

Да не выбирал я никого, неужели не понятно?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя выбрали, а ты вещь что ли без своего мнения?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дай мне других

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Может за тебя их трахать еще? Сам виноват и ноешь, классика.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут говорил, что мне впринципе на многое пофигу, но хотелось бы, чтобы у девушки было примерно тоже что и у меня по недвижке и образованию, сколько каках полетело то) было прикольно. На работе когда то давно тоже проводил эксперимент с таким же результатом)

Что ж у всех есть закономерное прошлое)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку