Зависть

Доброго дня! Небольшое жизненное наблюдение которым я хочу поделится.
Есть у меня небольшая компания друзей ещё со школы, нас пятеро, нам по 45 лет уже, один на год младше. Раньше очень много общались, каждый день подбухивали вместе вечером, кто после работы, кто после учебы, то есть знакомы ну очень давно. Со временем у каждого образовалась семья, видеться стали все реже и реже.
Среди этой компании есть друг, который по его мнению мне завидует и в открытую об этом говорит. Вопрос чему? Ответ, я был женат два раза официально, сейчас гражданский брак, а мой друг как женился лет 25 назад, так и живет в этом браке. Теперь когда видимся, раза три в год, постоянно говорит мне: на твоем месте должен быть я, свободный и т.д., впрочем сильно не акцентирует на этом, все вскользь говорит, причём внешне это на прикол не похоже, всё таки знаю его много лет. Я искренне недоумеваю чему тут завидывать?

Теперь перехожу к главному: Сергей я реально завидую тебе, у тебя прочная семья, отличная жена, двое хороших детей, неплохая работа.

Собственно о чём это я?
А о том я что у каждого жизнь своя, такая какая она есть. Если вы думаете что кто-то интереснее и богаче вас живет, есть те кто уверен что вы живете лучше чем он. Пользуйтесь каждой минутой СВОЕЙ жизни.

Жизнь моя, тег моё.