Завербовали

Добрый вечер, Пикабу! Хочу кратко поделиться интересным наблюдением. Наша компания приняла на работу в тех отдел для посильной помощи в мелочах, умненькую милую скромную, я бы даже сказал застенчивую девочку, сразу после института. Абстрагируемся и назовем ее, ну допустим - Любанька. Душка-Любанька заносила в базу документы, сканировала, копировала, следила за запасами кофе/чая, а главное разбавляла мужской коллектив своей теплотой и светом. Общались, шутили, вобщем атмосфера была отличной. Но тут освобождается место в бухгалтерии(а надо сказать что у нас она типичная, со всеми атрибутами, с тетями бальзаковскими, чаЯми, сплетнями и т.д. и т.п.) и наша Любанька переходит работать в бухгалтерию-по специальности. По понятным причинам наше общение свелось к минимуму. С того момента прошло около полугода, и вот сегодня мне нужно было заскочить в бухгалтерию для своих дел, по пути предвкушая встречу думаю, а как там наша Любанька...? Прихожу и....


- Все ребят, нет больше Любаньки. Есть 24-летняя Любовь Михайловна из бухгалтерии...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий

Бухгалтерия шикарное место.

Моя контора занимается разработкой софта для бухгалтерии ну и поддержкой его соответственно, клиентов ооочень много.

Так вот, складывается впечатление что туда набирают абсолютно некомпетентных людей.

Во первых они вообще не умеют пользоваться компом. То есть на просьбу "Запустите программу тыкнув два раза на ярлыке" спросить "А какой, левой или правой кнопкой??", это нормально.

Во вторых они ничерта не понимают собственно в бухгалтерии!! Однажды звонила тетенька, я ей говорю - заполните СНИЛС. она мне - а что это такое??

Ты мать его бухгалтер! у тебя от зубов всё это отскакивать должно! Но при этом гонору просто заоблачно.


Еще афигенная история -

Отправила тетка отчет в налоговую, отчет не принялся - ошибка типа не найден налогоплательщик Фамилия: ИМ Имя:Иванов Иван Отчество: Иванов.

Приходит и начинает орать - Из за вашей программы отчет не приняли, у меня теперь штрафы бла бла бла и трясет бумажной копией его.

А атм на титульном листе написано -

Фамилия - ИП

Имя - Иванов Иван

Отчество - Иванович

Я ей "В поле фамилия что написано?"

"ИП"

"А должно быть?"

"Фамилия" и смотрит на меня тупенькими глазами

"А написано?"

"ИП"

"Он Учитель Брюса Ли чтоли, что у него фамилия Ип?"

"Нет оО Но отчет был правильно сделан"

"Что у него в фамилии?"

В общем она тупила минут 5 доказывая что у нее все заполнено правильно, при этом держа в руках собственный отчет в котором полная ахинея была написана.

И таких "бухгалтеров", не отличающих инн от кпп, вагон и маленькая тележка.

Толи работодатель экономит то ли я хз.

Или место проклятое Оо

Поговорка "Как одену портупею, так тупею и тупею" вполне относится и к бухгалтерии.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

друг встречал бухгалтера, которая не знала что нельзя делить на 0.

"Ну вот же я на калькуляторе делю на ноль и он пишет ноль, а вы говорите нельзя"

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

мне вот все интересно, какая практическая польза от этого сакрального знания? кому-нибудь когда-нибудь зачем-нибудь приходилось делить что-то на ноль?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Ноль человек получили миллион долларов..."
наверное удобно при расчете распилов и откатов

Автор поста оценил этот комментарий

Отличная отмазка для неучей. Очень удобно "прикрывать" свою безграмотность в любом вопросе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты меня наверное не так понял. есть какая-нибудь практическая задача, где нужно будет на своем опыте проверять правильность утверждения, что нельзя делить на ноль? неужели просто нельзя принять это как факт и не ебать себе мозг и не пытаться делить на ноль?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то даже растерялся от такого вопроса.

Думал это совсем надо быть конченым, чтобы считать элементарную базу арифметики сокральным знанием, а судя по оценкам пикабушников такой уровень образования - это уже норма.


Лично я с делением на 0 встречаюсь при программирования всевозможных алгоритмов расчета.

Если бахгалтер пишет макросы или хотя бы формулы экселе, то ему тоже это знание нужно.

Но если суть работы в том чтобы сосать ген.директору, то можно без этого сакрального знания и обойтись, конечно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

то что "сакральное" я употребил как преувеличение до вашего утонченного, идеального технарьского мозга не дошло?

бля, чувак.

1) если уронить яблоко, оно упадет.

2) если ударить молотком по пальцу, будет больно.

3) если попытаться делить на ноль, из этого ничего не выйдет, а компилятор скажет "наркоман чтоле сука".

4) если вылить на себя воду, станешь мокрым.

какие полезные в жизни четыре факта, просто пиздец. кому это играет роль - они имеют это в виду. кому не играет - им просто похуй, это для них еще один бесполезный факт

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку