Затраты

Вчера объяснял сотрудникам какое влияние могут оказывать высокие накладные затраты на казалось бы прибыльную коммерческую деятельность.


В качестве примера привел историю. В 7 классе я раздавал у метро листовки и зарабатывал 50 рублей в день. На дорогу я тратил по 17 рублей туда и обратно. Также в обед покупал булочку и кефир или сок рублей на 20-25.


Но дело все в том, что тратил я мамины, а зарабатывал свои!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
71
Автор поста оценил этот комментарий

Работники ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше понимают "на пальцах": сократили они накладные расходы - треть получили в качестве зарплаты. Уверяю, за унесенную домой авторучку сами коллег ругать будут.

раскрыть ветку (15)
65
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
сократили они накладные расходы - треть получили в качестве зарплаты.

Они сразу поймут, что ты пиздобол и на этом твоя педагогическая карьера закончится.

раскрыть ветку (11)
41
Автор поста оценил этот комментарий

вово. ну сократили они расходы, путем неудобства себе. А профит то им какой? то что у дира ламбо раньше появилась?

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Он же написал, что зарплату увеличит им.
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

ты сначала увеличь, а там посмотрим.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не вижу где он это написал. Вижу, что он написал возможность этого, и то, в гипотетическом примере.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и что? Да, владелец фирмы получает часть прибыли которую приносит сотрудники, иначе ему не было бы смысла всем жтим заниматься, двже дети это знают. Что дальше? Назло маме отморозить уши и сидеть без работы?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Да нафиг им эта прибавка в 1/3 стоимости того что они могут спиздить на сумму 3/3 ?! Вот если бы за это прибавка в 6/3 была, вот тогда и подумать можно...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пижженое за полную стоимость тяжело продать. там либо откаты либо серьезный дисконт

Автор поста оценил этот комментарий

как в таком случае быть сотрудникам офисов строительных компаний? Ведь весь офис сидит в графе "накладные расходы"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку