Засуньте себе свои советы

Что заставляет людей лезть со своим непрошенным ценным мнением в вопросах, в которых они не являются специалистами? У меня заканчивается стройка. Для минимизации расходов пришлось пойти на некоторые архитектурные жертвы, в частности,  пришлось отказаться отказаться от части веранды, чтобы газовая труба не попала под крышу. Этот вопрос я выясняла заранее, поэтому точно знаю, что можно и что нельзя. Приходит сосед и с апломбом заявляет, что он точно знает, что газовую трубу можно вести внутри веранды. Хорошо, что я знаю, что он пиздобол, а главное, что я с самого начала прошла все эти согласования. А если бы я только начинала стройку и приняла пиздеж, высказанный с апломбом, за истину? Попала бы на штрафы, снос террасы или перенос трубы с новым газовым проектом. Это суммы гигантские. В наших краях новый газовый проект обойдется тысяч в 400. Мне кажется, что в идеальном обществе будущего человек, выдающий себя за эксперта, будет нести ответственность за результат своих высказываний, как если бы он был экспертом. Короче, за базар надо отвечать.