Застрять посреди Азербайджанской пустоши

Таков был план нашего водителя, который поехал через всю страну в горы без запаски. Но это не точно. Хотела бы я сказать что все начиналось не так и ничего не предвещало... Но нет. С самого начала было понятно, что водителя для нашей группы нашли впопыхах и без приключений мы не обойдемся. И до приключений оставалось 3...2...1...
И вот мы стоим на обочине без связи, без одного колеса, без запаски и без понимания как быть дальше.
А дальше произошло неожиданное. Наш водитель стал голосовать чтобы... стрельнуть запаску! Сразу спойлер - настрелял, но об этом позже.
На свежем ноябрьском ветру через полчаса мы начали подвывать, нужно было что-то делать. Водитель к тому времени настрелял уже два болта для запаски, но пока еще не саму запаску, хотя желающих помочь было... да почти все проезжающие останавливались и предлагали помощь. Среди таких остановившихся был рейсовый автобус, который ехал в нужном нам направлении. К слову, до следующей точки было чуть больше 70 километров. Так вот водитель не задавая лишних вопросов и не требуя оплаты, взял нас всех на борт, усадил на свободные места и повез даже не до вокзала а до нужной точки.
В саду старинной мечети города Шемахы нам удалось немного расслабиться и набраться сил для дальнейшей поездки... которая все еще была под вопросом.
Мы уже наотдыхались вдоволь, а водителя все не было. Лично мне казалась безнадежной идея стрельнуть колесо посреди трассы. Но уверенность, с которой гид и водитель делали то что делали, подкупала и оставляла надежду на продолжение поездки.
Как вы понимаете, этого рассказа возможно и не было бы, если бы колесо не удалось настрелять! При чем частями. Подробностей уже не помню, сейчас мне кажется, то там вообще все по отдельности было, вплоть до резины, но я могу ошибаться.
В общей сложности история с колесом задержала нас всего-то на 2 часа и было решено таки выполнить план. До финальной точки оставалось еще 240 километров...

Застрять посреди Азербайджанской пустоши Азербайджан, Авто, Автопутешествие, Путешествия, Текст, Длиннопост
Застрять посреди Азербайджанской пустоши Азербайджан, Авто, Автопутешествие, Путешествия, Текст, Длиннопост