Застройщику миллиардеру воздвигли памятник за счёт обманутых им дольщиков.

В воскресенье, 28 октября в 47 регионе появился новый памятник. В ЖК «Щегловская усадьба» в поселке Щеглово Всеволожского района Ленобласти установили статую застройщику-лгуну.


Постамент стал ответом на возмущение дольщиков, которые с 2015 года ждут свои квартиры. Памятник изображает человека к костюме с длинным, как у Пиноккио носом, а также с лапшой на руках, которую, очевидно, он «навешивает на уши» обманутым покупателям квартир в домах. Фигура стоит на мешке с деньгами.

Застройщику миллиардеру воздвигли памятник за счёт обманутых им дольщиков. Памятник, Скульптура, Миллиардеры, Долгострой, Мошенничество, Длиннопост
Застройщику миллиардеру воздвигли памятник за счёт обманутых им дольщиков. Памятник, Скульптура, Миллиардеры, Долгострой, Мошенничество, Длиннопост

Это Львович Александр Владимирович - В списке богатейших людей Санкт-Петербурга.

Очень похож, как я считаю.

#нависвор

https://78.ru/news/2018-10-28/v_lenoblasti_ustanovili_pamyat...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кто застройщик? У него есть название, типа КВС, ЦДС, ЛенСтройТрест?

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Навис

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Первый раз слышу. Как с компаниями без имени можно работать? Недавно брал ипотеку, кучу застройщиков проверил. И чутка сомнительных, но уже хоть с каким то именем отсеял. В итоге взял проверенного застройщика. А новых или не проверенных сразу стоит в топку слать.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

1-я очередь этого объекта была построена и сдана практически в срок. Дальше пошла пирамида.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Могу только посочувствовать. Это как с Даольпитертроем в шушарах, первые дома сдал, а дальше долгострой пошел. Сомнительность застройщиков еще определяются коаедиторами. Надежным почти все банки ипоиеку предоставляют, сомнительным 1-2 банка.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да тоже не показатель. Навис этот работал со всеми подряд.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ибо навис строит в лен.обл. Крупная была фирма на общем фоне.

Автор поста оценил этот комментарий

У су155 было имя, это их дольщиков не спасло

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Слышал, что эта компания обанкротилась. Но мне кажется есть разница между крахом коупной компании, и компании новичка. Имя заработать тяжело. Понятно конечно, что еще на цену многие ведутся. Но опять же есть еще риэлторские компании, я пока выбирал застройщика о многих сомнительных застройщиках узал.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Но мне кажется есть разница между крахом коупной компании, и компании новичка.

Какая конечному потребителю разница, как его без квартиры оставят? У нас страна такая, что вообще ни на что гарантий быть не может.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут я согласен, срана ни как не страхует народ, только последнее забирает. Но боюсь если раскрывать эту тему, много желчи польется. Но я не про это.

Автор поста оценил этот комментарий
Собственно, все объекты су-155 насколько я знаю, передали Урбан групп, и бац, история повторилась. Дольщики все ещё ждут жилье.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ни когда о таких не слышал. Су155 вроде во время кризиса рухнули? В данном случае у дольщиков уже нет выбора. Если Су155 еще обладала какой то надежностью до краха, то остальные скорее просто однодневки, да еще если капнуть по глубже, кто знает, что там всплывет, какие коррупционные схемы которые мы не видим. Может там куча народу с протянутой рукой сидит и каждому дай на лапу, чтобы хоть шаг сделать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте, в интернете полно информации по Урбан Групп, в частности один из крупных объектов - ЖК Лайково
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку