Заставляют постричься педагогического работника

С прошлого декабря я работаю в специальной (коррекционной) школе тьютором. Кто не знает,это такой специальный педагог,который "приставляется" к определённому ученику или небольшой группе учеников, которые испытывают трудности с обучением, помогающий им на уроках и в повседневной школьной жизни. Проблема в том,что с начала нового учебного года со стороны администрации начались жалобы на мой внешний вид,а именно на длину моих волос. Сам я парень, студент, а ещё закоренелый металлист, соответственно волосы у меня длинные, немного ниже лопаток.

Постричься меня сначала несколько раз просили в отделе кадров, что я всегда воспринимал как ироничную шутку "старожилов" образовательного учреждения над зелёным молодым специалистом, но недавно эту же претензию,уже в более приказном тоне высказала директор, посоветовав мне подумать,какой я подаю пример детям и хочу ли я действительно тут работать. Так же она напомнила,что при устройстве на работу я обещал,что от длинных волос избавлюсь в ближайшее время,хотя я упорно не могу вспомнить,что когда-либо говорил такое, потому что недовольство этим началось только сейчас :D Стоит так же отметить,что я всегда уделял внешнему виду должное внимание: моя одежда всегда чистая и выглаженная,волосы аккуратно убраны в хвост или пучок и периодически моются.

От того и вопрос, могут ли меня уволить или подвергнуть дисциплинарному взысканию и насколько это будет правомерно? Что делать в такой ситуации? Я понимаю,что сейчас вопрос не стоит так резко,но я считаю,что лучше озаботиться такими вещами заранее,а не ждать,когда все станет действительно плохо.

Я так же пробовал найти на сайте школы документы,в которых могут содержаться рекомендации к внешнему виду педагогических работников,но ничего не нашёл. Пост не ради плюсов)