Застал жену с любовником =)

Застал жену с любовником =) Собака, Сиба-ину, Животные, Фотография, Длиннопост

Собачьи будни

28.6K постов19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
139
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже сиб.

Возвращаюсь как-то из магазина, дома никого нет. Открываю дверь в ванную, а там муж моется вместе с собакой. Это всё, что нужно знать о нашей семье.

Перед сибой невозможно устоять. Эта собака великолепна, как никто, у неё блин лицо красивое, шерсть, стать. Иной раз хочется просто взять пёсю и обмазываться ею но усрачки. Я обожаю с ним спать, гладить его, носить на руках, как скажет чья-то мама "в жопу его ещё поцелуй простигоспади". Я много раз любила, у меня дети, но только это существо пробуждает во мне какое-то зверское желание затискать в пыль. Я собачья овуляшка, я знаю, я уже безвозвратно отдалась этому чувству и плыву дальше по течению любви. Вся в шерсти.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел бы задать вопросы:

1. Можно ли заводить эту породу, если живешь один и работаешь с 8 до 5? Читал что порода спокойная, но мало ли, вдруг заскучает.

2. Могли бы Вы порекомендовать питомники, где разводят данную породу?

3. В плане воспитания, нужно ли будет обращаться в спец. учереждения по дрессировке?

раскрыть ветку (14)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю вопросы про сиб.

1. Сибы по природе не так сильно нуждаются в человеке, как другие породы, поэтому могут оставаться одни в пределах разумного. У них "квартирный" размер. Они малоразговорчивы и не будут выть без повода. Это одновременно плюс и минус, минус - в вас не нуждаются по-собачьи, сиба слегка холодная собака. Иные особи не особо любят гладиться, тискаться и прочих контактов с их великолепной шёрсткой.

2. Какой город? Знаю "Легенду Арден" в Мытищах в Москве и "Делен Солар" в Курске. Правила стандартные - выбираете питомник, чекаете их выставки и награды, обязательно приезжаете до покупки лично смотреть на щенков, их родителей и условия, в которых воспитывают собак. Потом уже принимаете решение. Обычно, привитых малышей с документами забирают в 1.5-2 месяца.

3. Кто-то может сам по ютубу, если уверен, кому-то интереснее получить руководство лично от кинолога, выбора как говна за баней. Я выбрала всё вместе. Перед покупкой смотрели обучалки, трюки для развлечения учили по ютубу (сибы оч умные, сходу всекают, что надо), также прошли ОКД в собачьей группе с кинологом. Замечание - сделать из сибы полноценную выдержанную собаку не выйдет, не того склада животное. Они будут заниматься только в охотку и по настроению, в остальном это диковатый охотник себе на уме. Без поводка с ними не гуляют.


С любой собакой как с ребёнком. Если вы решились на собаку, у вас должна быть возможность выйти на полгода в "декрет", например, работать из дома на этот период. Я считаю, что это категоричный момент при покупке щенка. От первых месяцев дома зависит всё ближайшее будущее - будет ли собака хорошо социализирована, воспитана, приучена к туалету. Иначе можно заруинить всё, и пёс вас будет просто раздражать своим поведением, это распространённый сценарий.

Оно того стоит. Наш пёс уже в 5 месяцев был приучен к 2х-разовому выгулу и был постепенно натренирован оставаться к этому времени один днём, а для всего этого нужно было чьё-то неотступное внимание. Если вы себе не можете такой финт позволить, собака-щенок не для вас, имхо. Лучший хозяин - пенсионер с кучей свободного времени. Я обожаю свою собаку, но глубоко в душе я немного жалею о покупке, уж очень много сил и времени требуется, поэтому всем 300 раз думать.


Туалетный лайфхак. Покупайте щена из летнего помёта, живущего в вольере! То есть, питомник должен содержаться в частном доме, а не квартире. Такие ребятки с рождения приучены делать грязные делишки на земле и травке, они НЕ приучены к квартирным пелёнкам, чего и после покупки делать не нужно. Мы не соблюдали полноценный карантин после покупки щенка (до второй привики типа нельзя гулять). Собаке нельзя кантактировать с другими собаками и их жидкостями, а гулять очень даже можно сразу. Как только он делал лужу, мы тут же выносили его, ещё писающего, на улицу, хоть день это, хоть ночь. Должна быть создана прочная связь ТУАЛЕТ-УЛИЦА. Никаких сиков дома на пелёночку, это табу, умная сиба это быстро поймёт. Благодаря этому, мы не знали проблем с лужами, кучами и запахами дома уже через неделю, это невероятное благо!

раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет. Увы «декрет» позволить себе не смогу и собственно Вы очень помогли мне с решеним вопроса о покупке собаки.

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Всё так. Любые собаки либо для удалёнщиков, либо для домохозяек, пенсионеров или если в семье 100500 человек и кто-то всегда подменит. Иначе никакой радости невоспитанное животное не принесёт, увы, только крест тащить и потом обьявы писать "Продаётся дурак".

Я для себя тоже решила, что следующего пса заведу только на пенсии.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По вашей логике обычный человек не может взять себе щенка, имея график с 8 до 5.

Мои родители каким-то образом умудрились воспитать француза щенка до разумной собаки, которая дома не испражняется и не воет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ага, каждый второй практически вокруг безответственный, потому что завел собаку и работает. логичненько. мы с мужем работаем 5/2 и ничего, выросла акита ину в спокойную любящую собаку.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ой, я вас умоляю ) у каждого второго собаки, вы думаете, прям люди в декретах сидели? у меня не сиба ину, у меня акита ину. потрясающей грации нежное, тихое создание. любит, ласкается и не отсвечивает лишний раз. кошка просто. я не знаю, как с сибами (слышала об их агрессии к детям, еде, своим вещам), но с акитой проблем не было. взяли 4-месячного щенка, возможности "уйти в декрет" не было, со следующего дня после покупки жизнь продолжилась в том же русле. собака привыкла, что человек уходит на работу и он придет. собаку важно приучить к тому, что вы уходите и возвращаетесь! всегда возвращаетесь! они и крушат и воют в отсутствие людей, потому что не знают, вернетесь ли. сидеть в декрете с собакой - это вредное, искажающее собачью логику понятие. вам все равно придется уходить. приучить собаку к в вашему отсутствию легче щенком, чем когда она взрослая, а вам вдруг стало нужно уходить каждый день. психически здоровая, правильно понявшая жизнь в человечьей стае собака будет терпеливо дожидаться вас и подстраиваться под ваши ритмы )

1
Автор поста оценил этот комментарий

самое главное не написали - ценник )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В указанных мною питомниках цены на сиб в районе 60-80 тысяч в зависимости от класса. Но и собаки там хороши.

Автор поста оценил этот комментарий
Какой ещё декрет? Взяла собаку зимнюю, весной забрала, в мае стали гулять после прививок, оставляла ее без проблем на весь день с щенячества. С 6 мес собака вообще дома в туалет не ходила, терпела до прогулки. В свое время 3 года работала сутками, жила одна, собака оставалась одна дома, терпела, выть не выла. Собака хорошо обучена, занималась сама плюс кинолог 3 мес в группе. Гуляем без поводка вот уже почти 7 лет, по 1,5-3 часа в день по возможности. Собака Джек Рассел терьер. Адекватная нагрузка, занятия и любовь - все. У знакомой по прогулкам сиба, гуляет без поводка всегда рядом, хорошо обучена,
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, я своими рассуждениями бросила вызов многим людям, прошу извинить.

Да, вот такое у меня мнение. Для меня не приемлемы моча и кал на полу, весь день ожидающие прихода хозяина с работы. Я для себя этот момент давно обдумала и приняла решение завести собаку, только если рабочий график позволит гулять со щенком несколько раз в день. Чудес не бывает, собачье детство воняет и опционально шумит.


И у всех-то собы воспитаны, ходят рядом. Откуда только все эти объявления о пропаже на пикабу да жалобы прохожих и соседей.


Я не сомневаюсь в вашем и других людей удачном опыте. Сколько хозяев, столько и методов. Я делюсь своим и предлагаю правила, минимизирующие неприятные последствия.

Автор поста оценил этот комментарий
А можно и мне спросить? Как ваш сиба относится к кошкам? Мы берём годовалого сибу из питомника. Жил в вольере, ездил на выставки, к людям и другим собакам, по словам заводчицы, не агрессивен. Думаю, как с кошками правильно сводить, может подскажете?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Наш сиб ко всем животным любопытен, даже навязчив в своём желании узнать зверя поближе, это скорее кота спровоцирует обозначить границы. Агрессии нет, но тут решает конкретный темперамент.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
6
Автор поста оценил этот комментарий

могу сказать на примере другой породы. у нас были 2 собаки колли, от одних и тех же родителей, просто один на 3 года старше. и первый пёс был хладнокровный, без особой нужды в ласке, всегда хозяйке отдавал приоритет и выставки не любил. а второй безумно общительный, за почесушки живота мать родную продаст, на выставках в окружении толпы детей гладивших со всех сторон он был в раю.

заводчики хорошие могут показать и рассказать какой примерно будет характер у щенка начиная с 2-3х месячного возраста. описание породы мало что вам скажет в этом плане, надо смотреть конкретную собаку.

а по поводу с 8 до 5 работы, то при любом характере собаки, надо следить, что бы в ваше отсутствие собака не нервничала и была уверена что вы вернётесь. как этого добиться, это уже отдельный разговор. но мало собак, которые при правильном воспитании не выносят хождение хозяина на работу. это нормально.


приучение к режиму маленького щенка (от 2х месяцев) действительно надо проводить в том случае если дома кто то есть. но, если вы берёте собаку от 5 месяцев, то приучение к режиму занимет 2 недели и это можно спокойно сделать в отпуске. вам понадобятся консультации у кинолога, но это в любом случае надо делать какую бы вы собаку не заводили.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Спим и видим пока, как заведем Сибу. Планируем переезд, поэтому пока терпим. Но когда будем переезжать в другой город, сразу будем искать квартиру, куда можно с домашними животными.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я с вами, я не могу спокойно проходить мимо нашего сиба-пёселя, и муж не может, и дочка. Обязательно надо затискать, зацеловать, пожмакать. В сибах прекрасно всё.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец ты конечно. Собачья овуляшка. Охуеть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да они там нюни размазали в соседнем посте, что собаки на цепи в деревнях живут, а не в кроватках с одеялками спят )))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку