Заслуживаю ли прощения?

Всем привет. Это будет просто пост, пост от девушки-новичка, которой некому выговориться из-за чего решившая написать сюда, может я выбрала совсем не то место, где писать о чем-то личном, но я так захотела. Ну, имя свое писать думаю не стоит, что и могу сказать о себе так это то, что мне 18 лет, живу я грубо говоря в дыре.. Не тупая, не умная, а что-то между этим, как говорила учительница по русскому "делю класс на умных и красивых" Так вот, я отношу себя к двум критериям. Больше полугода назад(а точнее скоро будет год) познакомилась с парнем, через друг вокруг, мне тогда было 17 лет, ему - не важно. Познакомились, встретились, после нескольких встреч завязались отношения, о которых я и мечтать не могла. Все было хорошо, пока я не начала косячить, косяков б моих было ого го сколько... Но не подумайте тип на лево и направо, нет, никогда в жизни, особенно этому человеку делать больно я не хотела, потому что до безумия сильно полюбила и люблю. Так вот, за все свои косяки я просила прощения, пыталась измениться ради дорогого для меня человека, и вроде бы получалось все, как вдруг так сказать, будто бы кошка черная перебежала дорогу, полоса черная началась в отношениях, и причем полоса эта чернее черного цвета...  Чуть позже узнала правду и о самом мч(какую, думаю не стоит писать) ох, помню сколько раз спрашивала его, задавала один и тот же вопрос, он врал.. Я будто бы чувствовала, что что-то не так, и решила найти по номеру его телефона все инфу, нашла, была в шоке, но поговорила с ним спокойно, и даже в шутку перевела этот разговор дабы дать ему понять, что люблю его не смотря ни на что.. Да много чего собственно узнавала о нем из соц сетей, нет, мне никто о нем ничего не говорил, и тут мой прям пиздецковый косяк из-за которого я не знаю, в отношениях мы еще или нет.. Смешно, не правда ли? Но как-то так.. Ну, вообще м то, писала я нескольким девицам из его прошлого(спросите зачем? Скажете сама виновата? Ну, дело какого, я чувствую за собой вину..) Так вот, писала я девицам, которые дарили ему вконтакте подарки, и надписи такие были, прям мимимишные, фу... И пожалела об этом... Одна из девушек ответила мне, зачем я интересуюсь, я подумала, что она все равно не скажет, если задала такой вопрос и попросила у нее прощения за беспокойство и больше не писала ей, второй я тоже писала, но вторая прочитала просто сообщение и все.. И решила я его удалить отовсюду, ну а что? Ответа нет, значит и не буду навязывать свой вопрос.. А было это давно, несколько месяцев назад, но сегодня с мч поссорились из за этого сильно, вплоть до моих истерик и его гнева... Я виновата, виновата в том, что писала тем девушкам из его прошлого, не говорила ему об этом, и только сегодня он заставлял меня все рассказать, рассказала, в итоге - доверие полностью потеряно... А все началось с того, что я сделала кофе не так утром, точнее, пол кружки, тупанула... Ну и утром задолбала его вопросами и расспросами, например, звонят мне или просто уведомление придет какое нибудь он берет мой телефон прям как свой и ждет пока я разблокирую(при нём же) дабы не дай бог я чего не удалила..  Сегодня как раз была такая ситуация, я спросила, а что же у него в телефоне, что он как только проснулся полез в нем лазить... Криков было, охохо.... И тупая, и готовить не умеешь(хоть я умею говорить, и готовлю я нормально) и то, что грубо говоря мой отец внешности какой-то не такой и я такая же, мало ли дети будут такие, и то что я дауниха и тд и тп..  А все началось как раз таки из-за кофе и гребаного телефона... А прикол то в том, что я сказала всю правду о тех девицах, что я им писала, и от меня продолжают требовать правды, хоть уже итак все рассказано... Но самое обидное, что с недавнего времени он начал меня посылать, оскорблять пытаться как-то унизить, говорить что я полный нуль во всем, что я ничего не умею и ничего не запоминаю, и за это он ни разу не попросил прощения... Но думаю, в ссорах всегда виноваты двое, я виновата потому что сразу ему не сказала что писала девушкам из его прошлого, и даже пыталась соврать что вообще не писала, он виноват в том, что он мог удалить все то, что было от них, ну подарки, сообщения, но нет, не удалил... Да глупо ревновать к прошлому, но такая уж я, он тоже ревнивый очень, два сапога пара прям! Но сейчас я на протяжении 6-7 часов пытаюсь вымолить прощения, говорю как сильно люблю, звоню, интересуюсь, пишу, но остаюсь проигнореной.. Самая главная деталь, была у него целую неделю, и сегодня просто взял и отвез домой, да я хотела к себе домой, тк соскучилась по родителям и младшей сестренке, может и это спровоцировало нашу ссору, потому что я несколько дней ходила ныла как сильно хочу домой.. Но косяки ведь и с его стороны были и есть, и ничего, я все прощала и прощаю, даже пусть он не просит прощения, но все таки.. Это очень больно, когда живешь и так сказать дышишь человеком, к которому ты настолько сильно привязался и настолько сильно полюбил и боишься его потерять, но при всем при этом ты не чувствуешь от него взаимности, и это не просто боль, это что-то с чем даже нельзя сравнить.. Я надеюсь на то, что все таки он простил меня, и мы будем вместе и все наладится, очень надеюсь, ведь хороших, красочных моментов было намного больше, чем плохих..Я знаю, что он сидит тут, изредка, и надеюсь он увидит этот пост и поймет, кто его написал... Я тебя очень сильно люблю А Т....

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно пройдет, зацикливаться и заострять свое внимание на этом не нужно
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вы правы, но трудно все это преодолеть, когда с человеком почти год не то, чтобы просто как пара, а почти как семья...

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и шлите его нах, с такими претензиями он вам нафиг не нужен, судя по описанию это чмо и жигало какое-то истеричное на самом деле
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно как-то.. Ну а так, я поняла, что это не отношения даже... Розовые очки жалко что сняла поздно.. В последнее время из меня все соки выжимал, потребительски относился и чего бы я не сделала ему всегда было мало, при это я еще оставалась тупой овцой)

Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле вас можно поздравить, у вас все впереди! Просто задумайтесь над тем, что эти отношения ввергали вас в ощущение вины перед ним, перед еще кем-то? Вы начали в итоге не любить себя, а отношения, в которых ты себя не любишь счастливым никого не сделают! Даже уважающие друг друга и любящие адекватные люди, желающие друг-другу добра, могут делать друг другу больно и давать несчастливые переживания, просто потому что в чем-то не сходятся, иногда они расходятся в итоге не злясь друг на друга. Прощения вы точно заслуживаете, сами себя простите, это самое нужное вам прощение!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы... Спасибо большое.. Но отношения были почти год, болезненно все это...

Автор поста оценил этот комментарий

Ну ему же надо тиранить, он это и делает, что лишний раз подтверждает, что бежать от него надо. Он не хочет отпускать, чтоб было на ком самоутверждаться. Таких людей не переделать, только избавляться. У меня был похожий случай в молодости, это кошмар какой-то, американские горки. Просто через боль и такие манипуляции человек привязывается больше и становится зависим от тирана. Воля ломается и все, можно выжимать из человека все, что надо. Не ведись, беги.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, что мне этого никто не сказал год назад, да и жаль, что сама не смогла рассмотреть что он за человек.. Ну, на своих ошибках учатся.. И ещё как говорится, не он первый, не он последний.. Жизнь все таки и правда продолжается..

Автор поста оценил этот комментарий

Его надо вычеркнуть из своей жизни и вернуть свое окружение. Жизнь с таким человеком это ад. Будут другие-нормальные,которые будут ценить и уважать. А ещё себя надо полюбить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может вы и правы. Но понимаете, прошел только один день, он уже начал говорить, что я пошла гулять и тд, хоть это не так, и фактов никаких удостоверяющих это нет. Я не знаю, что опять не так то? Он хотел расстаться, расстался, почему его тогда еще волнует где я нахожусь и с кем...

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Милые мои, я написала, что ПИШУ ЭТО ВСЕ ПОТОМУ ЧТО МНЕ НЕКОМУ ВЫГОВОРИТЬСЯ, мне это было нужно!! Может и занудство, но черт побери мне нужно было выговориться!!

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тексту вы себя загоняете в пучину самобичевания, нужно успокоится и понять, а вы сами чего хотите от этих отношений? Судя по содержанию творится адский трешь...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уже ничего.. Все кончено.. Меня оскорбляли в этих отношениях, унижали, говорили что делать нужно все так, как хочется ему, но не мне,  и два часа назад мы расстались и при все осталась виновата я.. Тч больше я ничего не хочу..

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это Вам спасибо за теплые слова. Выговариваться нужно, и где угодно. Если всё-таки решитесь написать, я в телеграме - fichell. Держитесь. Держу за Вас кулачки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, но я не сижу к сожалению в телеграмме, да и вообще, кроме как вайберу и пикабу - больше нигде не сижу...

Автор поста оценил этот комментарий

Выговариваться надо, обязательно надо. Не надо себя во всем винить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я виню себя в том, что сама позволила к себе такое отношение... В жизни мне выговориться некому, все те, кто был со мной я так сказать променяла на этого человека, по его инициативе опять же... В итоге осталась одна.. Грустно и больно, я понимаю, что если я буду пытаться что-то вернуть, то это будут уже скорее унижения, чему он и будет рад, ведь я звонила ему, спросить почему же в глаза не сказал, что это все, конец, а только когда привез домой и уехал, в итоге я была послана и не только))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блевануть захотелось. Когда такие пиздострадания начинаются, лучше все прекратить.  Особенно если твоя половинка начинает обижать, унижать, обзывать и мешать с какахами. Настолько у ТС низкая самооценка, что это терпит, да ещё и прощения просит. Он че, последний парень на селе? Когда любят, берегут и заботятся,говорят приятности. А когда используют, тогда внушают, что ты гавно и никому больше не нужно. Делай выводы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уже сделала вывод, спасибо. Я понимаю, что у меня низкая самооценка и сама в этом виновата, ведь я сама позволяла так с собой обращаться, и вот он, результат... Больно, и да, возможно это пыздастрадания, но думаю через это все проходят и многие еще пройдут,  мне просто нужно было выговориться хоть где-то..

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Все пройдет. Обязательно. Просто надо понимать что сейчас очень острый период, может быть очень очень плохо. Но это искаженное восприятие, на самом деле все в порядке и трагедии не случилось. Нужно не поддаваться желанию мозга расклеиться и упасть в лапы "это конец, я больше не буду счастлива". Будешь. И больше того - будешь по-настоящему счастлива, а не как с этим человеком. Про него даже говорить не хочется. Все. Хватит. Поставь точку. Эта страница закончена. Не разрешай себе, опять же, поддаваться и идти на поводу у эмоций. Работай над своим состоянием. Не уходи в крайности и импульсивность. Осторожненько, аккуратно, шажок за шажочком. Говорю это все только из своего опыта. Я бы очень хотела чтобы мне это все тогда написали/сказали до того как я пришла к этому пониманию путем очень неприятных ошибок.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо огромное за поддержку, правда, спасибо... Я постараюсь быть сильной и счастливой, понимаю, нужно время, но постараюсь... Я бы хотела еще выговориться, но думаю, это не то все таки место... Вы очень добрая и отзывчивая девушка раз пишите такие утешающие слова...

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эй. Все в порядке. Это просто такой период. Ты сможешь это пережить. Обязательно. Ты молодец что выговорилась, это важно. Не обращай внимания на комменты. Они не очень хорошие, но это нормально. То что для другого - ерунда, для тебя - внутренний ад. Все хорошо. С тобой будет все хорошо. Пиши если что.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое.. Мне важна была хоть какая-то поддержка... Я это ценю.. И правда очень сложный период, но я надеюсь, что все пройдет..

показать ответы