Зашкварная экстрасенсорика против форекса

Зашкварная экстрасенсорика против форекса
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
85
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Римский Опцион на гладиусе вертел этим разводил :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой-же охеренный рыцарь.
Дико тащусь с этих картинок.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
27
Автор поста оценил этот комментарий

кек, у меня диплом по барьерным опционам, было бы интересно если один из этих товарищей написал

раскрыть ветку (16)
39
Автор поста оценил этот комментарий

так чтож ты сидишь? пили пост, что это такое и как с этим бороться)

раскрыть ветку (14)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Дык с чем бороться то? Я уверен, что данные товарищи просто ахинею какую-нибудь гонят) И даже мат часть не знают.

Основная суть опциона либо хеджирование (страховка своих ценных бумаг от падения цен), либо заработок денег путем покупки/продажи этих самых ценных бумаг по оговоренной цене. А если у тебя нет никаких ЦБ, то нахер тебе нужны опционы, ведь заработать новичок ничего по сути не сможет, а только потеряет. Потому что другая сторона у которой ты будешь покупать опцион скорее всего опытнее тебя и ориентируется в рынке лучше. Всегда, если кто-то выигрывает, то кто-то проигрывает. На то и расчет.

раскрыть ветку (12)
86
Автор поста оценил этот комментарий

ты давай не спрыгивай, давай рассказывай как стать мильёнерами за 2 часа в день, без вложений и переплат.


ну а по сути как вообще дошел до диплома по опционам и что они из себя представляют.


подписался.

раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Ну препод/научник занимается финансовой математикой, собственно этим 3 года и я до диплома занимался. А сам диплом чисто математический вывод формулы цены барьерного опциона. С кучей тервера и слупов.

Вообще есть много типов опционов, мой тип в отличие от стандартных относится к экзотическим и более выгоден, то есть дешевле и имеет больше возможностей.

В общем опцион это по сути договор, который ты покупаешь или продаешь второй стороне.


Если у тебя есть, к примеру, некоторое количество акций стоимостью 100 и ты с большой вероятностью уверен, что цена не вырастет, то покупаешь опционы на право продажи этих самых акций по цене к примеру 100, сама цена опциона 5. То есть вторая сторона обязана купить по цене 100 твои акции, если ты захочешь их продать. Через время цена акций падает до 90. Таким образом ты остаешься не в таком большом минусе как, если бы не купил опционы. То есть, если бы не купил опцион потерял бы 10 у.е., а так потерял лишь 5 у.е. за страховку.

Или же наоборот ты купил опцион на покупку акции по цене 110, заплатив за него 5, сейчас же акция стоит 100. Через какое-то время ты видишь, что цена акции выросла до 120 и решаешь покупать её, таким образом у тебя прибыль 120-110-5=5 у.е. Если же цена акции упала, то ты просто не реализуешь свое право, по скольку это не имеет смысла.

Как-то так. Если нигде не ошибся.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

То есть это обычное право купить или продать по определенной цене?

Блеа, а маркетологи раздули эту тему до состояния "Торгуй опционами - стань миллионером!"

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Маркетологи пытаются кого-то наебать!

Никогда такого не было, и вот опять!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще возможность сделать обратную сделку. Заключить ту же самую сделку, с той разницей, на которую изменилась цена базового актива на момент заключения этой сделки + страховка. Он же выше написал про это.Только там надо уметь предсказывать поведение цены иначе смысла нет. Ну по крайней мере по фьючерсам большинство сделок так и заканчивается, по опционам хз. На московской бирже если мне не изменяет память указываются типы опционов, если расчетные - то там никаких поставок акций или других активов не производится, т.е. по сути спекуляция, а если поставочный, то там другое дело, возможность купить по определенной цене, как ты выразился.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Берёшь полмиллиарда долларов, добавляешь к ним ещё полмиллиарда долларов. Готово! Ты - миллиардер. С тебя 20000 рублей за консультацию. идите нахер До свидания!

5
Автор поста оценил этот комментарий

И чтобы без регистрации и смс

Автор поста оценил этот комментарий

Вкратце: толпа ебланов ставит с вероятностью 0,5 с моржой х1,9 на то, в каком стаде ебланов окажется меньше. С таким же успехом ты можешь кидать монетку и 15% денег выкидывать в окно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не очень верю всяким популярным площадкам типа олимпа и биномо. Я пробовал с финама качать данные на валюты и прогнозировать временные ряды при помощи градиентного бюстинга, и получал результат 60-68% успеха, т.к. реальные данные имеют какую-то закономерность, также брал данные с тредвью, тоже самое. Делал точно также получая данные с того же олимпа при помощи веб-сокетов, результат сильно случайный, котируется между 45-55% успеха. Они тупо сглаживают скачки. В то время у них валютная пара GBPUSD была в тестовом режиме, и работала только на тестовых платежах, на ней мне удавалось получить положительный процент успеха. Сейчас же они ее убрали из теста и добавили в реальные, и опять малый процент.

1
Автор поста оценил этот комментарий

воу воу воу что еще за барьерные опционы?)
кроме хеджа и спекуляции там вроде есть еще бонусы для манагеров

и при чем здесь игры?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Игры в прогнозировании стоимости пакета, обычно не торгуют одним видом ценных бумаг, а набирают много разных, вот здесь и нужна математика для определения наиболее оптимального сочетания пакета, а точнее портфеля
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если у тебя нет никаких цб, то ты можешь спекулировать как раз опционами - чем ближе день экспирации, тем дороже можешь продать определенный опцион.

2
Автор поста оценил этот комментарий
за вами буду.
Автор поста оценил этот комментарий
Именно таким и не пишут
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку