Защитница...

Встретил сегодня раненько с утра свою давнюю знакомую. Шел я спокойно по улице... а она с жестоким взглядом, в спортивке и с реальной битой в руках выходила из-за угла!

- Оля.. ты откуда такая?

- Ты видел мудака сейчас в серой кепке? не пробегал?

- Нет.. кроме тебя  никого не встречал! А что такое?

- Да живодёр какой-то появился. Местных дворовых собак отлавливает, и сдаёт в какую-то службу за деньги. Тех там усыпляют.


А тема в городе такая:

У нас в городе несколько лет назад, появилась мелкая конторка, которая схватила гос тендер по очищению улиц от бродячих собак. Причём обнаглели настолько, что могут посреди дня, на глазах у кучки детей, остановиться, пострелять с ружей (не огнестрел) собак, закинуть безжизненные тушки в кузов и дальше поехать. Так у нас против них народ целое движение поднимает.

На сколько я знаю, по тендеру им платят очень хорошие деньги, за определенное количество собак в месяц (не менее определённого количества собак они обязаны ликвидировать). Так их наглость не знает предела, и они могут, при недоборе, просто пострелять собак в частных домах, пока хозяев дома нет, и вот и готовые тушки для отчётности. А доказательств нет. Детишки некоторые видели, но всё равно доказать не смогли.


- Я его поймаю, суку всё равно, опять... Я этих собак всю зиму кормила... - и Ольга побежала дальше... В руках бита... на бите явные следы засохшей крови.... Видать попадал мужик уже...