8

Защита от короновируса...

Вот так в моем родном городе защищают людей от распространения короновируса власти по Указу Президента. В магазины не впускать больше 10-20 человек, в зависимости от площади торгового зала. Остальные ждать у магазина должны. И расстояние между людьми должно быть 2 метра.

Защита от короновируса... Магазин, Профилактика, Расстояние, Длиннопост, Коронавирус
Защита от короновируса... Магазин, Профилактика, Расстояние, Длиннопост, Коронавирус

Ну, вот, собственно, так и наносят разметку...

У касс, внутри магазина, кстати, тоже ленту наклеили на пол... С расстоянием в 2 метра между лентами. Чтоб видели люди, на каком расстоянии стоять друг от друга. Я считаю, это правильно, потому как это единственный способ защиты от коронавируса в данный момент...

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал KompactParabolic 14 дней назад
+3

Вот это правильно и логично!

+2

«Не прокатит» кто контролировать соблюдение будет)))

Так как будет так скорее:

Иллюстрация к комментарию
+1

У нас во время распродажи просрочки растоптать и покусать могут

раскрыть ветку 1
-3
А за границей, в частности в ЕС, просрочка ,если такая есть-то её раздают людям бесплатно: к примеру сегодня закончился срок, то сразу же раздают - это я точно знаю. Прямо в магазине раздают. А если осталось несколько дней до окончания срока годности, то такие продукты постараются продать с 30- процентной скидкой, 50- процентной скидкой, 80 -процентной скидкой хоть за какие-то копейки, но продать. И очень часто люди покупают вот такое дело в вакуумных упаковках. Хочу сказать, что даже если срок годности уже прошел у продукта в вакуумной упаковке, то этот продукт еще годен к употреблению 2-4 дня. Такие сроки закладываются изначально в сроки хранения. Это официальная информация. На заводах и фабриках специально указывают срок годности чуть меньше, чем надо. конечно, я не могу сказать про Россию и прочее страны постсоветского пространства. Я это могу сказать только про страны Евросоюза. Можете закидать тапками.
+1

На постоянной основе повсеместно такие правила бы ввели... А то уже достали долбаные нарушители личного пространства, особенно в очередях. Стоишь себе, никого не трогаешь... и вдруг ощущаешь, как тебе в область чуть ниже поясницы упирается что-то твердое. Оборачиваешься, одновременно молясь, чтобы это не был здоровенный бугай, под специфический вкус которого ты умудрился ненароком попасть, а там очередная бабулька божий одуванчик машет корзинкой во все стороны как палицей, дабы более наглядно продемонстрировать свои эмоции относительно темы разговора с соседкой по очереди.

Еще любители спиртного всех мастей и расцветок, но не любители соблюдать дистанцию... как-то раз "вышел" из очереди в состоянии, как будто пару бокалов пива выпивши. А виной всему мужик средних лет, который разве голову на плечо мне не положил. Видимо похмелье застало его врасплох.

Люди-человеки, пожалуйста, соблюдайте дистанцию. Тем более с нынешней обстановкой в мире.

0

Два метра? Кто сказал, что вирус дохнет пролетев два метра? Почему два метра?

раскрыть ветку 3
-1

(!)Граждане! Мы привыкли к тому, что все самое плохое случается не с нами, не с нашими семьями, не с нашими близкими... Именно поэтому большинство не воспринимает угрозу заражения коронавирусом всерьёз. Но, это крайне опасно!
Да, от туберкулеза и пневмонии ежедневно умирает гораздо больше людей, но если мы не предотвратим размножение вируса, он переплюнет все известные на сегодняшний день вирусы! Это так просто - остановить пандемию! Здесь и сейчас!
Просто, соблюдайте некоторые рекомендации:
(checkmark)мойте руки! Эта мера профилактики вдалбливалась в наши умы с детства! И не просто так! Многие вирусы ГИБНУТ при контакте с мылом - коронавирус - не исключение!
(checkmark)старайтесь не касаться металлических предметов голыми руками! Попадая на металл длительность жизни вируса увеличивается в разы! Дотронулись? Вымойте руки!
(checkmark)обозначьте свое "личное пространство" и не нарушайте личное пространство других! Коронавирус по воздуху может преодолевать растояние не более 2 метров.
(checkmark)научитесь "правильно" кашлять и чихать - в локтевой сгиб (не в ладошки!).
(checkmark)не трогайте животных! Дотронулись? Вымойте руки!
(checkmark)не трогайте глаза, рот, нос! Не забывайте - вирус сначала оседает на руки и опасности не несет до момента попадания на слизистую!
(checkmark)воздержитесь от рукопожатий! Не удержались? Вымойте руки!

(prayer_hands)Эти простые правила помогут снизить риск заражения, как вас, так и других людей! Будьте сознательны!

раскрыть ветку 2
+1
Коронавирус по воздуху может преодолевать растояние не более 2 метров.

А микробы пять секунд ждут сигнал к атаке, чтобы броситься на упавшую на пол еду.

раскрыть ветку 1
0

Плитка у вас там красивая перед магазином.

раскрыть ветку 1
-1
спасибо)) Наши власти думают о красоте столицы.
0

Прям в тему следующий пост.

Иллюстрация к комментарию
0

Почему нет тега коронавирус? Чтобы игнорить эти посты

раскрыть ветку 1
-2
Уже есть.Добавила.Специально дляВас.Можете смело игнорировать и пролистывать.
0

в Москве такое не прокатит)

это единственный способ защиты от коронавируса в данный момент...

Это не единственный способ. Ученые говорят, что основной способ заражения - через грязные руки

раскрыть ветку 1
-2
Я имею в виду - на улице, в месте скопления людей, где нет возможности вымыть руки.
0

Что за город ?

раскрыть ветку 9
+1

Это другая страна...

раскрыть ветку 1
-1
Это Приднестровье
-1

Вымышленный в основном.

На Тик токе и еще и не такого можно насмотреться.

раскрыть ветку 5
-2
это Тирасполь, Приднестровье...
раскрыть ветку 4
-2
Тирасполь, Приднестровье.
Похожие посты
66

Имбирь и лимон спасут от всех болячек (но это не точно)

Имбирь и лимон спасут от всех болячек (но это не точно) Ценник, Магазин, Коронавирус, Спекуляция, Длиннопост
Имбирь и лимон спасут от всех болячек (но это не точно) Ценник, Магазин, Коронавирус, Спекуляция, Длиннопост

Сестра поделилась фотками ценников из ближайшего к дому магазина. Не могу ручаться за то, что данный магазин продаёт по такой цене не из жадности, а в силу повышенного спроса, и дефицита товара, и завышенной закупочной цены(во что верится с трудом), но все равно поражают такие цифры.

Показать полностью 1
386

Ozon пробивает дно

Добрый день,читатели!
Сегодня хотел бы вам рассказать историю как я делал заказ на Ozon.
Из-за отсутствия индивидуальных масок в продаже где либо,решил поискать их в интернет магазинах,нашлась нужная на Ozon,комплект 25 штук,+- адекватная цена,да и ещё бонусы Спасибо были,в итоге заказал:

Фильтрующая полумаска 3M модель VFlex 9152RS класс защиты FFP2 NR D, размер S, 25 шт/уп. за 1931 рублей (1592 за минусов бонусов)
Скрин заказа с подтверждением на почте👇🏻

Ozon пробивает дно Ozon, Обман, Маска, Коронавирус, Профилактика, Длиннопост, Жалоба

Доставку пообещали на 1 апреля,ну думаю ок,пока все равно дома.
Вчера,думаю дай посмотрю что там с заказом,вдруг придёт раньше.
Заходу в приложение и вижу:
Товар в заказе поменян на:
Фильтрующая полумаска 3M модель VFlex 9152R класс защиты FFP2 NR D. 1шт, тоесть количество изменилось с 25 штук до 1 штуки и модель стала без размера S (если нет приписки S,значит размер стандартный,а не малый)
Скрин из личного кабинета 👇🏻

Ozon пробивает дно Ozon, Обман, Маска, Коронавирус, Профилактика, Длиннопост, Жалоба

Далее обратился в службу технической поддержки,скрин прикреплю ниже.
В итоге: Ozon подтверждает что он отправил не тот товар,причём со мной никто не связывался,просто отправили и все;изменили количество товара с 25 шт до 1 шт.,единственным путём решения они видят только отказ от заказа и возврат денег(ещё 200 бонусов начислили🤦🏼♂️)
Проверяйте всегда свои заказы перед тем как идти принимать,ведь все в нем может поменяться без вашего ведома и ничего вы потом не докажете.

Мой вывод:Озон как обычно дарит сюрпризы(в прошлый раз они не знали время работы пункта выдачи и я не мог получить заказ 3 дня),заказывать или нет там,решать вам самим,мой опыт получился таким.
Много букв,могут быть ошибки орфография/пунктуация,писал быстро,накипело.

Скрин общения с службой поддержки👇🏻

Показать полностью 3
6271

Профилактика короновируса

Профилактика короновируса Коронавирус, Омск, Газпром, Профилактика, Длиннопост, Негатив, Жалоба

Омский нефтеперерабатывающий завод, 28.03.2020, очередь на кпп 44. Вот так газпромнефть ведет профилактику по борьбе с короновирусом.

И это не непрерывное производство, которое нельзя остановить, там идет самая обычная стройка.

На этой стройке работают тысячи человек, самое большое скопление людей во всем городе. В добавок ко всему, вопреки указу президента РФ, Газпромнефть дала разрешение на следующей неделе с 30.03 по 03.04 подрядным организациям работать в штатном режиме.
А теперь представьте, что из этой толпы заражен хотя бы один человек.

Профилактика короновируса Коронавирус, Омск, Газпром, Профилактика, Длиннопост, Негатив, Жалоба
Показать полностью 3
599

Маски

Прочитала Чума чумой, а прибыль терять нельзя. У вас хотя бы так. Нам вот такие маски выдали. По одной на каждого сотрудника.

Маски Маска, Профилактика, Защита, Длиннопост, Коронавирус
Маски Маска, Профилактика, Защита, Длиннопост, Коронавирус

Обычные одноразовые полотенца с прорезями. Лучше бы, как у автора поста. Уж не знаю, что скажут про нашу организацию, когда мы завтра будем в масках....

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: