Защита диплома

На волне историй про учебу/работу.

Когда учился уже на последнем курсе строительного института, один из преподов рассказал нам историю про своего бывшего одногруппника. Вот, собственно, она:
Когда они сами (преподаватель - П - и его одногруппник - О) учились на последнем курсе, и уже пришла пора защиты, О высказал такую догадку - мол, никто все равно в пояснительную записку не смотрит, там можно писать полнейшую ахинею. Ну и написал. Написал, что железобетонные ферму крепятся !ВНИМАНИЕ! деревянными анкерами. Его уговаривали передумать и не писать бреда, но он все же пошел на такой опрометчивый поступок и оставил бедные анкера, которым приходилось своим деревянным тельцем сдерживать ж/б конструкцию.
Учились они тогда в каком-то военном институте, и на защиту пришел генерал - важная шишка. И когда защищался О, генерал сидел и лениво перелистывал его пояснительную записку. И угадайте что? Правильно, он попал прямо на этот момент.
Уговаривали всем институтом не ставить О двойку. Не уговорили, и О отчислили, прям на самой защите.

Вот такая вот мораль. А мою пояснительную записку на защите так никто и не открыл)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разве можно отчислить уже на дипломе? Я почему то думал, что будет просто повторная сдача в следующем году.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас не могут, да, иначе на следующий год кафедру лишают одного бюджетного места. Раньше же, в советском союзе, в военном институте, да при генерале - вполне
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку