Защищать или нет?

И снова хочу осветить извечную тему о том, вступаться ли за чужих женщин/детей/стариков если видишь, что им угрожает опасность.

У нас в организации работает мужчина, дворник. Ему уже 71 год, но в принципе работы не особо много, справляется. Сам крупный, но годы конечно берут свое и даже к нам, на третий этаж, он поднимается с трудом.

Так вот, о чем это я. Три дня назад он подрабатывал на рынке, который находится за нашим зданием. Тоже дворником. День выходной, народу много. Во время уборки территории он заметил, что пара "гостей с юга" докапываются до какой-то женщины. Причем грубо. Он подошел к ним и попытался успокоить парней, те его послали и продолжили хватать тетку и кричать на нее. Дворник начал заступаться, кто-то из этих двоих ударил его и толкнул. В результате падения дворник сломал себе бедро и получил ушиб головного мозга.

А теперь фишка: Рынок, куча людей. После начала потасовки никто не подошел помочь, даже охрану рынка не позвали (до их будки было метров 100). После того как он упал, южане убежали, и с ним осталась только та женщина. Она и скорую вызвала. Только минут через десять к ним подошла тетка одна из ларька соседнего и помогла взвалить мужчину на стул. Так и дождались полицию и скорую.

Сейчас он в больнице. Заявление написали, ждут расследования. Работать после такого у нас он навряд ли сможет, все-таки возраст...

И вот о чем я думаю... Он же знал, что давно не мальчик, знал, что сам еле ходит, мог людей позвать на помощь, а все равно пошел заступаться за незнакомую женщину.

А как бы вы поступили? Место людное, может и правда проще охрану было позвать?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, что же все это время делал автор?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спал дома на кровати. Выходной же!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку