Зарплата в уме работонедателей

Меня немного бомбануло, решил написать пост. Я много читаю Пикабу, но ещё не писал. Не судите строго.

Небольшая предистория и отступление.
Поставил себе полгода назад на телефон приложеньки по поиску работы: hh, yandex и прогу от мин труда (чем черт не шутит?). Тогда я думал на работе будет полный п3ц с з/п., т.к. отменили некоторые страховые отчисления.
Я работаю м/б-анестезистом в операционной нейрохирургии. У нас все не слава богу, но со старой работы (фельдшера на скорой помощи) я ушел сюда по причине более высокой з/п (20-35 против 40-55 среднемесячная за год).
Когда последняя причина в виде денег стала угасать я и начал поиск работы. К слову нашел подработку на стройке фельдшером, но это другая история.

Вернусь к теме бомбежа.

Гляжу сейчас на те же вакансии, которые висят полгода. Серьезно, именно на те же, от тех же работодателей. Почему?
Да потому что за 18к в Москве фельдшером работать никто никогда не пойдет (бывают сюпер редкие исключения ввиду судимости, тупости или одичалости). Требования соответствуют. Действующий сертификат (20-40к сделать) и право на предрейсовые осмотры (15-30к).
Да, я знаю что творится с требованиями, к медикам это немного другое.
За полгода ни один не пришел к вам. Я знаю что вам действительно нужны специалисты (знакомый там работает). Но нет, это же Аерофлот!! Там указана "Мотивационная часть" как плюс к окладу... Знаем, плавали.
Я решил откликнуться, чтобы узнать что к чему. Неужели правда они верят в свою правоту по рыночной з/п среднего медицинского персонала, которого с 1960 годов всегда катастрофически не хватает? Это другая история, может позже напишу.
Пруф

Зарплата в уме работонедателей Медики, Зарплата, Работа, Работодатель, Негодование