Зарисовка о третьей мировой

Из воспоминаний о третьей мировой войне у меня осталось многое. Например, когда мы прогнали немцев, наша рота решила повторить подвиг прадедов - захватить Берлин.
В десяти километрах от Берлина, путь нам преградило огромное минное поле.
Четыре часа размышлений и летающие кишки сержанта навели нас на мысль, что мины могут находиться в рабочем - боевом состоянии.
Хорошо, что с нами был взвод саперов.
Саперы по одному начали ходить по полю, аккуратно тыкая палкой в землю. В этот момент я понял ,почему их все называли «одноразовым взводом саперов».
Когда саперы закончились, мы приняли решение больше не идти на Берлин, а пойти, ну например, на Пекин. Развернулись и пошли в обратную сторону.
Идти предстояло долго.
А Берлин так никто и не захватил.
Саперы в стране закончились полностью.
Был еще интересный случай как - раз в Китае. После него то мы и узнали, что мы с китайцами оказывается союзники.
Рота наша вошла в Китай через бедное китайское село «Забайкальск» специально, чтобы не встретить сильного сопротивления. Ирония заключается в том, что сопротивление не смогли оказать МЫ.
Сопротивление перед беспощадным Китайским рынком.
Денег у нас конечно не было, поэтому Китайцами был предложен древний способ покупки предметов-бартер.
Не буду описывать все эти ужасы, что произошли с нами. Но убегать в берцах от толпы Китайцев было бы все-таки удобнее, чем в кроссовках со странной надписью «abiebas» .
Во время побега, мы потеряли трех отличных бойцов.
Виталий Соколовский, Олег Разумов и Стас Очиров.
Прекрасные бойцы, хорошие товарищи, люди с большой буквы.
У всех троих были планы, мечты но..
Они остались лежать там…
В грязи и смраде..
так далеко от дома…
В чужой стране…
Лежать…
Бухие от пятнадцати литров ханушки и ящика хайларского.
Через сутки они догнали нас и, пожаловавшись на похмелье, пообещали больше так не нажираться.
А командир роты пообещал им анальное наказание, если еще раз потеряются.
Мы двинулись в путь. На подвиги!
За родину!
Отечество!
И заработную плату.