Зарду Лайак.

Настоящее имя Зарду Лайака ныне утеряно, однако в текстах его легиона записано, что когда-то он был офицером Круга Пепла, терранцем по крови, и истовым разрушителем всего, что относилось к ложным суевериям и ошибочным верованиям. На службе Императору он надзирал за сожжением сотни храмов и бессчётных томов лжи. Так было до тех пор, пока верховный владыка Несущих Слово не подверг их жестокому наказанию.

Зарду Лайак. Warhammer 40k, Word bearers, Личность, Информация, Длиннопост

Пока Лоргар вёл свой легион в глушь после понесенной в Монархии кары, Лайак раскаивался и мучился от стыда. Его душа была больна, он ощущал себя потерянным и быстро обратился к новым учениям Эреба и Лоргара, ища в них успокоения, но даже это не заполнило ужасную пустоту у него внутри. Именно тогда ему начали являться видения, в которых ему казалось, будто примарх говорит непосредственно с ним. Страшась, что стыд свёл его с ума, он скрывал их от остальных. В этих видениях златокожий призрак Лоргара просил его переосмыслить свое дело — не сжигать встречающиеся ему книги и тексты, а читать их, жаждать их, искать в них потаённые истины, которые Император хотел скрыть от своих сынов.


Слово за словом, руна за руной, глиф за глифом — так родилось новое существо. Существо, которое, пользуясь древней практикой ворожбы, взяло имя из «Книги Лоргара» и нарекло себя Зарду Лайак, «Пожиратель Мудрости», но вскоре ставшее более известным в своем Легионе как Багряный Апостол — из-за рясы цвета пламени и обжигающе-горячей крови, которой оно ежедневно покрывало свой доспех.


Пытаясь направить его пыл в нужное русло, Эреб назначил Зарду Лайака апостолом в орден Охряных Врат, но тот быстро стал большим, нежели просто голосом Первого капеллана. Вскоре орден начал выискивать себе собственные задания, удаляясь от родного легиона на большие расстояния, и каждый раз возвращаясь все сильнее преобразившимся. Словно раковая опухоль, Зарду Лайак погрузился в структуру Охряных Врат, так что через какое-то время они сгинули, и на их месте появился орден Безмолвных, фактическим господином которого был Зарду Лайак.


Хотя растущее могущество Багряного Апостола, большую часть которого тот скрывал до бойни на Калте, и беспокоило Кор Фаэрона, Лоргар объявил, что доволен Зарду Лайаком и его преданностью слову Изначальной Истины и назначил Безмолвных с их повелителем командовать ключевой атакой на Калте, пусть даже они настолько изменились, что их требовалось полностью спрятать до тех пор, пока им не придёт час нанести удар.

Warhammer 40k

17.8K поста22.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.