Заработок в интернете. Для студентов и школьников. Часть 1

Всем привет, дорогие пикабушники. Я решил не растягивать резину, и напишу всего 2 поста. Первый о том, как заработать деньги в интернете без вложений, а второй, соответственно, с ними. И так приступим. Для того что бы начать зарабатывать деньги без вложений, советую целиком и полностью прочитать этот пост. Для начала вам нужно определиться, в какую "отрасль" вы пойдете. Все вы (в том числе и я) делимся на 2 части : 1) люди, с определенными навыками (фотошоп, верстка, видеомонтаж, продвижение сайтов, групп, пабликов, накрутка, программирование,а так же владение русским языком) и тд, и 2) люди, которые ничего из вышеперечисленного не умеют, и хотят просто сидеть, кликать и получать за это деньги.
Начнем, пожалуй со второй группы. Скажу сразу, что много вы заработать не сможете, у вас два варианта : зарабатывать в маленьких масштабах (в среднем 100$ в месяц) или зарабатывать с вложениями (тогда ждите 2 поста), если же вы согласны на сумму в 100-150$, то могу предложить вам следующее : сайт для чтения писем (wmmail точка ru), здесь вы сможете зарабатывать просто читая спам-письма, будете получать деньги за переходы по ссылкам. Подскажу, что есть боты для этого сайта, которые работают в автоматическом режиме и деньги будут "капать" сами. Второй способ, это конечно заработок на кликах, думаю объяснять ничего не нужно. Не сильно отличается от первого, но отличия есть (сам сайт seosprint точка net). И, наконец третий способ это опросы. За них можно получить нехилые деньги, если сидеть сразу на несколько сайтах (сам пользовался такими как Anketka ru, www.platnijopros ru, auto.platnijopros ru, o.voprosnik ru, oprosy ru) (написал по памяти, можете прогуглить и найдете больше сайтов, но эти - основные). Думаю, что это пока что все для группы номер 2, если вспомню что то еще - напишу в комментариях.
Теперь переходим к первой группе, которая обладает определенными навыками. Первый, и наиболее приоритетный вариант - фриланс (я сидел на freelance ru), если вы владеете русским языком - идите в рерайтеры . Когда будете искать работу, ориентируетесь на 30-50 рублей за 1000 знаков. Ваша задача состоит в том, что вам дают исходный текст, вы заменяете слова синонимами, перестраиваете предложения, меняете местами абзацы и так далее. В день опытный рерайтер за 4 часа может писать по 8-10к символов. Именно на этом же сайте (можете и на другом, главное, что бы он был посвящен фрилансу) можете искать подработку. Например, компания просит нарисовать логотип за 5000 рублей, вы предлагаете свои услуги, рисуете в фотошопе логотип, получаете деньги. Те же дела с продвижением, раскруткой, инвайтингом, постингом, видеомонтажем, аудиоозвучкой и так далее. Средний фрилансер зарабатывает втрое больше, чем человек, который просто кликает. Да и работа (если ее можно так назвать) куда интересней. Если фриланс вас не привлекает - можете заняться собственным проектом, например создать тематический паблик (с рекламы можно получить неплохие деньги). Так же, если вы владеете HTML и другими языками (советую научиться, пригодится) программирования, советую сделать свой сайт. Главное - посещаемость. Там вы можете размещать свою контекстную рекламу, на которой можно неплохо заработать. Всеми способами, которые вы прочитали выше я пользовался, и тестировал их сам. Из тех, которые не пробовал : заработок на ютубе(партнерка, говорят, что люди неплохо зарабатывают на этом), заработок на файлообменниках. Так же есть такое распространенное понятие, как "реферал" - участник партнёрской программы, зарегистрировавшийся по рекомендации другого участника. За этого участника пригласивший его человек получает деньги. Благодаря этой программе можно зарабатывать на многих ресурсах. Я не заставляю вас регистрироваться по моим "реф. ссылкам", даже размещать их здесь не буду. Я думаю, это пока что все действительно дельные способы, которые могут принести прибыль. Если вам понравилось - ждите, напишу прост про то, как заработать с вложениями. "Выхлоп" неограничен. Извиняюсь за ошибки, писал быстро. Всем спасибо за внимание и удачи.