Запуталась

Привет всем!
Это мой первый пост. Нужно выговориться, услышать совет, может получится разобраться в себе.
Все банально. Проблемы в отношениях. Долго рассказывать предысторию. Попытаюсь коротко описать суть. Живем с молодым человеком 2 года. Всякое бывало в плане ссор. Жести, такой как измены не было. Вообщем сегодня после очередной ссоры и покрытия друг друга матом он просто собрал вещи. Сначала я впала в ступор, затем подумала - хорошо, это твой выбор. Села и уехала. По дороге напала такая тоска, вернулась. Предложила поговорить. Остаться не просила. Просто, если кратко, сказала что не стоит такие решения принимать на горячую голову и нужно учиться решать проблемы, а не убегать от них. Сидел, объяснял мне что то за свою гордыню, что вот он решил- значит нужно делать. Короче в итоге сел, заулыбался, сказал - конечно я не хочу уходить, люблю тебя и пошел распаковывать вещи. Замечательно, да? А я почувствовала как будто во мне что то надломилось. Поехала по делам, а у самой такая злость. И сожаление что остановила. Чувствую себя униженно. В голове крутится - любящий человек не поступил бы так как он. Я больше не могу на него рассчитывать. Эти отношения нужны только мне. Я себя не уважаю.
Ага. Значит нужно все-таки расставаться. А я не могу. Боюсь чего то.
Вот так сумбурно. Может взгляд со стороны поможет. Может быть кто то попадал в подобную ситуацию?