Запускаю серию постов: Чудесные совпадения!

Ребятки, кто ж вернет старый добрый Пикабу кроме нас - авторов. Вот у меня появилась идея попросить вас рассказать о "чудесных совпадениях" из вашей жизни! Мне кажется это интересная тема, будет хоть что почитать! Давайте выясним кто из нас самый фартовый, ну а начну я пожалуй с себя и расскажу вам одну историю которая приключилась в реале, но до сих пор кому рассказываю - никто не верит)

Было мне тогда слегка за 20 лет, совсем еще молодой и оооочень инициативный юноша. Меня только поперли с универа и надо было искать работу, в ожидании осеннего призыва, чтобы не сидеть на шее у родителей.
Один мой друг, в то время - довольно успешный бизнесмен, занимался строительством арочных ангаров (ну знаете такие как консервные банки, рифленые), вот он меня и приютил как доверенное лицо на один из своих объектов:
Строили навес под сельскохозяйственную технику (Это похоже на Ангар в разрезе, одна половина на фундамент а вторая на швеллер который приварен к здоровенным металлическим колоннам см.схему)

Запускаю серию постов: Чудесные совпадения! Совпадение, Жизнь, Человек, Судьба, Истории из жизни

схема навеса (вид сбоку)

Работа моя заключалась в том чтобы ходить по объекту, следить за порядком, принимать заявки на материалы, заказывать технику, общаться с заказчиком и вообще всячески выстраивать коммуникацию всех со всеми. Ну и решать проблемы работяг, если такие возникали. Работы шли на ферме км 50 от родных пенатов, и моему другу бизнесмену нужен был свой человек , который бы за всем следил и обо всем докладывал - вот это и была моя работа (я шутя называл себя "смотрящим")
Вот в один из дней у нас шел монтаж колонн. Колонны были по 16 метров, 12 из которых должны были торчать из земли. Стальные и диаметром в 1 метр. Приехал кран и работа потихоньку спорилась. Я откровенно говоря бездельничал и шастал по территории прослушивая удивительную аудиокнигу Наполеон Хилл "Законы Успеха" в любимых наушниках от фирмы AKG. Вот тут то и произошло невероятное.
Я стоял спиной к монтажникам и смотрел на уходящий вдаль поля горизонт, вслушиваясь в речь диктора, и не видел и не слышал как оторвались "уши" наваренные к колонне под крюки крана, и эта здоровенная бандура начала медленно перемещаться из вертикали в горизонталь аккурат на мою белую каску. НО!
Именно в этот момент в моих наушниках прозвучало что-то типо этого:

"Иногда, для того чтобы изменить свою жизнь достаточно сделать один шаг в лево или в право! Сделайте его именно сейчас, и ваша жизнь начнет меняться!"

Ну я и сделал)
И именно в этот момент на то место где я только что стоял со всего своего инерционного размаха бабахнула колонна!!!
Все это произошло за секунды, и это "чудесное совпадение" реально спасло мне жизнь!

Пы.Сы - жизнь моя и вправду круто изменилась, но это уже совсем другая история!

А какие "чудесные совпадения" случались с вами друзья???

Ну и подпишитесь уже наконец, я вот думаю в серьез взяться за описание разных историй из своей жизни, а их есть у меня, и уж поверьте живу я не заурядно=)