Запрос судебной практики: ответственность агента за неисполнение заключенных им от имени принципала сделок: изымание вознаграждения агента

Всем привет!

Есть принципал - разработчик ПО, есть я - агент, заключивший с принципалом договор, в рамках которого продаю от имени принципала и за его счёт его разработанное ПО.

В общем продал я ПО, принципал получил на свой счёт деньги, подписали с конечными покупателями документы (договор, акт), я получил своё вознаграждение как агент.

Но возникли сложности на этапе исполнения договоров принципалом и ему пришлось вернуть деньги заказчикам.

Теперь принципал инициирует возврат полученного мной вознаграждения - деньги заказчикам вернули, возвращай и ты нам полученные деньги. В агентском договоре прописаны общие формулировки, что в случае возврата денег заказчикам, полученное за них вознаграждение может быть удержано за счёт новых оплат. Но новых денег от заказчиков пока нет.

Также в агентском договоре есть пункт о принципах расчёта вознаграждения, который гласит, что для расчёта вознаграждения берутся полученные оплаты и подписанные закрывающие документы. Вместе с тем этот пункт касается первичной выплаты вознаграждения, хотя его с некоторой вероятностью можно натянуть и на случившиеся после возврата денег заказчиками и таким образом провести своеобразный перерасчёт вознаграждения.

Изучил главу 52 (агентирование) Гражданского кодекса РФ, но решения своего вопроса не увидел. Похожую судебную практику с решения тоже не нашёл.

Прошу помочь с вопросом, возможно кто-то сталкивался с подобной ситуацией, возможно есть судебная практика, буду благодарен за помощь.