Заприватизировал парковочное место

Приветствую пикабу, сразу извинюсь, что засоряю вам ленту.

Такая ситуация произошла. Проживаю в многоэтажке, у нас имеется дворовая территория, где жильцы обычно ставят машины, которая обставлена забором с двумя воротинами для заезда автомобилей. Также машину можно поставить вдоль дороги. Одни ворота всегда открыты, а на вторые ворота некий жилец повесил замок и паркует там свой автомобиль, то есть для парковки автомобилей обычные обыватели должны заезжать через открытые ворота и искать себе место.

Перехожу к сути )) по долгу службы возвращаюсь домой довольно поздно и чаще всего оставляю машину вдоль дороги, но в тот день был видимо какой-то случай, что все места вдоль дороги были заняты, но осталось свободное место перед теми воротами, на которые повесил замок жилец. Я припарковал перед ними свой автомобиль, предварительно оставив свой номер, а также написал об этом в чат дома. На утро мне естественно звонок с требованием убрать автомобиль. Выйдя за минуту две к автомобилю, тот жилец начал истерично ругаться, мол, не ставьте тут автомобиль, т.к. он может в любой момент времени приехать/уехать, на мои аргументы, что я выйду также в любое время быстро уберу свой автомобиль, он ответил, что ему даже 5 минут это дорого, и также добавил, что вообще тут пожарный проезд (а какого хрена ты замок свой повесил) не став с ним спорить, так как я сильно хотел спать, сел в машину и уехал на освободившееся место. Так вот, вопрос, куда можно позвонить/написать, чтобы проверили законность его самовольного вешанья замка на ворота, и есть ли вообще тут нарушение какого либо закона.

Честно, я раньше не обращал на это внимания, но его отношение очень сильно взбесило.

Заранее спасибо за ответ и извините за орфографические ошибки.