Запоздалая мудрость.

Приветствую, пикабушники. Уж так повелось в нашем современном мире, как что случится- ищем решения и ответы на вопросы в интернете. Ну или в обсуждениях. Вот моя очередная беда.
Мне 29 годиков и решил у меня лезть последний зуб мудрости, омерзительная 8 на нижней челюсти. Его прикрывает десна, то есть имеем капюшон, который воспален. Решила идти в клинику, в которую по данной проблеме ещё не обращалась. И вот я в кабинете стоматолога, рассказала про свою беду, и ответ был- надо удалять зуб. "Вы понимаете, им там тесно на челюсти, вовлечется кость в воспалительный процесс и т.д." кишки гной грязь в общем.
Тут бы я согласилась, но одно но. Врач предложил радикальную тактику лечения, даже не заглянув в рот) И с моей стороны скажу, что подобный случай у меня уже был, такая же 8ка с другой стороны, но лечилась в другой клинике путем уменьшения воспаления в течении 3х дней с последующим иссечением десны над зубом, закончилось все благополучно.

Рыбята, зубята, подскажите, рвать или не рвать? Ясен пень, если припрет такая ситуация то деваться некуда будет. Но да, я боюсь зубодеров, именно хирургов, видимо детская травма.
(картинка моя, для привлечения внимания)

Запоздалая мудрость. Стоматология, Зубы, Страх, Зуб мудрости, Вопрос, Сомнения
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
По мне рвать однозначно. Эти "зубы мудрости" как атавизм, и даны нам что бы мы страдали. )))) Толку от них мало, челюсти не у всех такие, что б дваже после того как он пророс, он бы не приносил проблем. Чистить их сложно, кариес на них развивается чаще. В пережевывание пищи участие принимают посредственное. До 29 лет без них как то жевали.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот согласна,рвать к чертовой бабушке.НО.сначала сделать снимок панорамный.У меня был гадкий и мучающий зуб мудрости,который рос перпендикулярно всем остальным и давил на них.Иногда больно было капец.Я долго собиралась с духом.Советовалась с разными спецами.В итоге пошла в платную клинику.Отдала 10 к,это была полноценная операция,зуб разрезали внутри и по кусочкам доставали ввиду его ебического расположения.Врач дал свой мобильник,говорил звонить хоть ночью,если что.Не потребовалось.Сделал все виртуозно,зажило хорошо,но и я соблюдала все рекомендации.
Вот думаю про 2,пока не достал,еще терпимо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У жены так же растет. Готовлю деньги. ))))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку