Запланированное старение утюга от Tefal

Жена попросила посмотреть , почему утюг задымил. Разобрав увидел, что контакты от подошвы утюга поржавели. С большим трудом сдёрнул оплавленную фишку с контактов. Ещё подумал, неужели нельзя контакты сделать медными или обмеднить ну или что ещё круче сделать из нержавейки.
Ну а зачем это производителю надо? Делаем просто из железа, пар и влага сделают своё дело- контакты заржавеют, сопротивление повысится и фишка задымится. Утюг через два года на помойку, деньги в руки и бегом в магазин за новым утюгом.

Запланированное старение утюга от Tefal Длиннопост, Утюг, Tefal, Запланированное устаревание, Негатив

Tefal с*ука

Запланированное старение утюга от Tefal Длиннопост, Утюг, Tefal, Запланированное устаревание, Негатив

Но что же мы видим если посмотреть внимательнее? Заземленее то сделано из нержавейки. Неожиданно не правдо ли?))
А почему, а потому, что бы контакт заземления не поржавел и в последствии не было проблем с претензиями в судах, по поводу удара током или смертью от этого.
А то что утюг через пару лет приходит в негодность, производителей не ипёт, клиент купит новый. ИМХО даже смена производителей не поможет, так как у конкурентов будет то же самое.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Vitek
лет 5-6 наверное, всё отлично как вчера купил. Жена каждый день рубашки свои наглаживает по часу.

п.с. посмотрел отзыв. У кого-то через 3 месяца сломался. Видимо раз на раз....

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую вашей жене, если она каждый день тратит час на глажку. Купите ей хоть паровую станцию.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да не понимаю я чего она так пыхтит) Я себе сочувствую. По 3 часа собирается.

Автор поста оценил этот комментарий

Я холостой жопорук мужик и трачу час на глажку нескольких футболок (

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня Vitek через год сломался, купила другой утюг непонятной китайской фирмы, работает пятый год.
Автор поста оценил этот комментарий

Такой же на работе валяется.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, видимо мне удачно попался. Зато машина, через 500 км. нулёвая из салона вся застучала.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

что за авто?

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Почему авто сразу? Может, у него плоскошлифовальная.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А как он километраж считал на шлифмашинке?)

Автор поста оценил этот комментарий

Стиральная. Через 500 км прокручивания барабана.

Автор поста оценил этот комментарий

От ужаса застучала)

Автор поста оценил этот комментарий

VESTA

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отечественные авто - та ещё лотерея. Кому-то везёт - без поломок катаются, остальные до первого то успевают стать постоянными посетителями официалов.

Автор поста оценил этот комментарий

хм, можно было бы пошутить про отечественный автопром, не мы же не такие, мы не будем

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, что это. Глупость или ещё что. Но я не жалею, что купил её.
Поеду на ТО, всё поменяют по гарантии, буду дальше радоваться.

Автор поста оценил этот комментарий

Это повезло ещё. Сейчас такие есть заряженные органами машины – стучать на пользователя начинают прямо на выезде из салона.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу видно, что воду заливали в него из ближашей лужи - всё в накипи. У меня в квартире вводные фильтры от аквафора, а вода для питья и утюга\отпаривателя\увлажнителя через обратный осмос. Бытовой технике уже скоро будет 10+ лет. Всё работает как часы и даже не думаю менять.
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм, тыжпрограммист?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почти, не мое. Коллеги с соседнего кабинета с работы. Что он с ним хотел сделать история умалчивает.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку