ЗапискиАртёма крылатого

Записки

Артёма крылатого

Страница 5


Вскоре, почти все мы стали выше 2 метров, под моими перьями на шеи появилось, что то типа жабр, но не как у рыб большие и заметные, а маленькие как длинные царапина.

Вскоре на 10 месяце я легко летал, маневрировал, пролетал в туннелях в большой город «эволюция земных людей» обычных людей, он находился гораздо глубже нашего бункера, он был богаче и к этому времени там были построены здания и «землескрёбы» хаха, дороги и даже парки, а сверху светило огромное искусственное солнце, это было что-то типа огромного прожектора, там походу было весело, но люди боялись нас, я любил пугать маленьких детей, но потом приходили взрослые и прогоняли меня тряпками, я смеялся и улетал. Мы с друзьями быстро пробегали по городу пока нас ловили военные .

В бункере я долетал до самого верха, Саша лазил по стенам и мы с ним соревновались. Мои пальцы на ногах стали длиннее и с ногтями как у птиц, было удобно держатся за ветки из стен. Я любил как гордый орёл смотреть на остальных с самого верха, а ещё я поднимался на самый вверх когда Мистер Мишка хотел сделать мне укол или прочитать лекцию. Конечно потом я спускался и выслушивал всё.

В это время нас стали усердно говорить физически, в день физ-рой мы занимались по 6 часов. Было тяжело и мучительно, иногда я сбегал в пещеру где находилась «БАНЯ» забирался на самый верх и спал.

Всё было отлично пока не прошло ещё 2 месяц.


Записки

Артёма крылатого

Страница 6

Мне стукнуло 17. Все мы были отлично физически подготовленные, нас научили пользоваться военными приборами, сделали специальные костюмы, они были похожи на плавательные, но были прочнее и из другого мощного материала, научили строению маленьких домов. И вот для нас составили новый отряд " надземный, длительный пункт яда" или просто "НДПЯ", мы бы были первыми кто поднялся наверх без костюмов как у военных и пробыли больше чем но10 мин., и не умерли.

Я был в первой группе. Там были Я, Саша, Лёша паук. Мы и два военных медленно поднимались на лифте, мы поднялись примерно на 300метров. Поднявшись на поверхность, военные в экипировке вытолкнули нас из лифта и стояли. Я нечего не почувствовал. Никакой боли, я не задыхался и ноги не подкашивались, нас учили что температура на поверхности высокая, кислорода почти не осталось, единственное что принесло мне вред, ядовитый воздух опалил кончики крыльев, но перья на шеи, кистях и перо на голове не изменилось . Но я ужаснулся, место той зелёной планеты которую я помнил, я как будто попал на марс, я попал на красную пустыню с остатками домов, заборов, с огромными кратерами и тонкими трещинами в земле . Небо было ярко фиолетово- зелёное, как бензин в луже. Меня чуть не стошнило газ слегка пшикал из под земли. Я расправил крылья, с призрением посмотрел на военных и взлетел. Я поднимался выше и видел так много остатков от зданий, Саша встал на четвереньки и просто пополз к ближайшей разрухе, Лёша пополз за ним, мы отошли далеко от лифта и смотрели на военных, они кивнул нам и вошли к лифту и спустились. Мы должны были выжить и исследовать поверхность, но она было отвратительна.