Записки злобного водителя #1

Смотрю я утренние болтологическое шоу по каналу имени нашей страны.

Сидят двое таких милых ведущих и пытают очередного "эксперта" на тему:

А почему водителя сбившего пешехода не сажают пожизненно?

А почему машина не приравнивается к писталету?

А почему можно закрыть дело по примирению сторон?

А вот он сбил человека, потом закрыли дело, а он на следующий день выехал на дорогу и снова сбил человека?


А я сижу и ахереваю, интересно они вообще за рулем сами то сидели хоть 10 минут, они видели вообщее, что на дорогах творится? Они реально считают что мы все выезжаем на дорогу для того чтоб кого-то сбить?

И ладно бы ребята обсуждали бухих товарищей, или мажорчиков которые меньше 200 не ездят, нет - речь идет о простых водителях, которым какой-то неадекватный олень вышел под колеса.

Но пешеходов они вразумлять не будут, они будут водителей сажать - ониж все убийцы как один.


Гении млять. Создают общественное мнение, меры принимают.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне, так водителя надо как минимум лишать на пару лет прав и срок давать за сбитого пешехода, но при условии что пешеход был сбит на пешнходном переходе и был заметен водителю ( одежду световозвращающую одел или пешеходный переход хорошо подсвечивается) . А если пешеход ночью, на неосвещенном участке да в тёмной одежде прыгает на дорогу или пытается перебежать ее- то никакой ответственности со стороны водителя + ещё с пешехода или его родственников оплату ремонта т/с
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так в опсаной вами ситуации водитель понесет наказание в любом случае, это квалифицируется как нарушение пдд и ущерб здоровью разной степени тяжести.
Но не как убийство, причем со млов товарисчей из телевизора надо чтоб было умышленное убийство еще.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку