Записки юриста ч. 207

Только подписчики помнят, что я публикую все истории. И где я супербой, и где я лошара, и где я негодяй. В общем, без цензуры)))

2000 год. Я - дежурный опер. Выезжаем на вызов - чувак достает бывшую, стучится в дверь, угрожает. Поджигает. Наш убогий УАЗик подъезжает к подъезду. Там люди. Я выхожу, одновременно со мной из подъезда выходит чувак. Видя меня, начинает убегать, а люди кричат - это он. Бегу за ним, через весь поселок (Московская область, Солнечногорский район, п. Лунево). Пробегая вдоль дома, он орет "мама", "бабушка". Я в шоке. Забегает в подъезд, на лестнице я его догоняю, пытаюсь заломать и надеть наручники, но тут на меня налетает ураган - тетенька и бабушка.

Понимая, что это групповое нападение на сотрудников полиции, достаю ствол. Пулю бабке в ногу, пулю тетке в голову, пулю негодяю в спину.

Ах, нет, мы не в США. Две яжмамки отбили у меня сынулю, и мне, даже не пристрелив ни одну из них, пришлось возвращаться к потерпевшей.

В окно он орал мне, какой я мудак. А я орал, что это для меня дело чести и ему пизд...ц.

Дальше - стандартно. Беру заяву. По пути еще несколько вызовов. Приезжаю в отделение, меня там ждет папашка пацана, вместе с бабой, которая написала заявление.

Идем поговорить. Он сообщает, что баба отказывается от заявы (мелкое хулиганство) и претензий не имеет. А мне и хорошо. Нет лишних бумаг. Решил только развести на деньги на обед. Говорю, что надо компенсировать мне моральный вред. Обед стоит 200 р. Он спрашивает, сколько, говорю - 200. Он говорит, без базара, и выкладывает 200 баксов. Тут уже я охренел. В 2000 - то году.
Говорю - еще сотку дежурному.
Он без базара выкладывает.
И еще сотку начальнику.
"Выкладывает грустно".
Расход.
Я жаба. Материал еще не регистрировал. Рву. Выкидываю. Все бабло - себе.
Коммент для минусов? А вот нифига.