Записки юриста ч.89

Обратились ко мне люди из одного подмосковного крупного поселка. Стал у них снимать жилье тип, торгующий наркотиками. Через интернет нанимает людей, которые делают закладки спайса, а другие, также, через интернет покупают. И вроде бы про его деятельность известно, но доказательств никаких нет и ничего с ним поделать не получается. Обращения в правоохранительные органы не помогают. Возможно, его крышуют. Возможно, просто ленивые. В общем, расшевелить не получается никакими жалобами. Я им говорю - я других инструментов не знаю, только заявления в полицию и обжалование их бездействия. Бить его не вздумайте - сами влетите. Разве что замок ему суперклеем заливать (пошутил я)
Недавно узнал - они этот прикол восприняли серьезно. Поменяв несколько раз замок, наркоторговец скрылся в неизвестном направлении. Не готов их хвалить. Конечно, он там организует новую схему. Но во-первых они не наркополиция, во-вторых они сделали все возможное, чтобы донести информацию до полиции. Полицейские заниматься не захотели. В третьих - он потерял налаженную схему.