Записки юриста ч.341

Я - НЕПОРЯДОЧНЫЙ ЮРИСТ. ЧИСТОСЕРДЕЧНОЕ ПРИЗНАНИЕ.

Сижу пишу бумаженцию о взыскании расходов на услуги юриста.
Я редко представляю ответчика, т.к. просто не берусь за проигрышные дела и говорю людям правду. В целом, ответчик выигрывает реже.
Но тут п....ц. Юристы истца жестко ее развели (да, да, ходили вдвоем, а это дороже). Больше года длилось тупое, бесперспективное дело. Истец - ухаживала за чужим дедушкой, как нянька. Деньги ей платила внучка (единственная наследница). Дедулька обещал няньке квартиру, а завещание было на внучку (хитрый дед, понятно же, я буду таким же, и вам рекомендую мотать на ус). (если ты в танке, напоминаю, я представитель ответчика - внучки).
Дедулька умер. Внучка вступила в наследство, а нянька решила отменить завещание. Обратилась к юристам. Оплатила. Погнали...

Мозгов осознать, что даже если завещание дедульки признают недействительным, по какой-либо тупой причине, то идет наследование по закону, где внучка все тот же единственный наследник, не имеется.
Клянусь, каждое заседание я этой дуре (няньке) пояснял - обратись к другим юристам, знакомым, спроси совет. Любым. Только не к этим. Ей плевать, дура дурой. Один раз даже ее юрист кидался на меня за такие слова.
Представляете, я говорю человеку - идите к любому другому юристу, желательно, по знакомству, который скажет правду, и пообщайтесь с ним, за что получаю порцию презрения с ее стороны, агрессии со стороны юристов.

В итоге, дело на год растянулось. Как только эту мартышку не имели ее юристы. Экспертиза. Изменение исковых требований. Вызов свидетелей. Виртуозы длительного секса. Уверен, берут деньги за каждое заседание.
Понятное дело - отказ. Апелляция - отказ.
Мартышка отдала юристам N-ую сумму денег.
А теперь и я взыщу в пользу моей клиентки.
Длительное, тупое дело, взбесившее судью своей тупостью, уверен, судья будет на нашей стороне, и взыщет юридические услуги в полном объеме, поэтому, сфабриковал их чуть повыше.
Пусть клиент порадуется, если получится. Мне выгоды нет, уже уплачено заранее.

Если вдруг у вас есть юридические вопросы, и вы хотите задать мне их, учтите, я общаюсь только в ВК morozovkk - это я