Записки юриста ч.229

Поступил вопрос

Записки юриста ч.229 Юристы, Киллер

Отвечаю.

Киллеры они такие киллеры. Как убить - могут. А вот припрятать - конченые лохи.
На нашей территории было излюбленное место киллеров. Пятницкое шоссе. Напротив завода Ксенон. Глухой лесочек. Ох и любили они туда трупы привозить.
Опытный киллер знает, что труп надо прикопать, да еще и цементиком засыпать, он гасится и образует каркас, в результате, земля не проваливается, нет палева. Да еще и керосинчиком сверху полить. Тогда и дикие животные не будут рыться. Таким киллерам респект.

Но где сейчас найдешь профессионалов.
В большинстве случаев даже не закапывают, а если и закапывают, то как труп сгниет, в земле провал, зверушки копают, грибники находят и звонят в милицию.
В итоге, находишь, сгнивший, или обглоданный, или полувырытый труп.
Ладно, если у него в голове нет лишних дырочек, прокуратура, в принципе, всегда шла навстречу, нет явно видимого криминала и паспорта в кармане - отказной. Зачем им висяк (в те времена, убийство расследовали следователи прокуратуры). Оставалось только веревку или ремень, который руки (кости) связывает, срезать, и все.

А вот если в голове дырочка. То это другое дело. В отделении два праздника. Совещание и криминальный труп. Почему? Потому, что события неприятные, и нужно компенсировать моральный вред. Как? Бухлом. Сначала трудимся. Потом паримся. Ну вы поняли...

Уважаемые киллеры, будьте профессионалами, не делайте свою работу тяп-ляп. Научитесь доделывать до конца. Представьте, у вас потек унитаз. Вы вызвали сантехника. А он сделал работу также плохо, как вы. Вы уехали на работу, все сделали, вернулись домой, а там уже соседи снизу и ЖЭК акт составляют, что вы их затопили. И весь ваш гонорар уходит на компенсацию вреда соседям снизу.

МОРАЛЬ: каждый должен быть профессионалом в своем деле.
P.s. Учтите, все мои посты - плагиат. Я тут в Бразили нашел блог одного чувака, а поскольку я в совершенстве владею бразильским языком, я перевожу и выдаю за свое. Так что, если есть претензии, обращайтесь к нему. Пруф

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
При всём уважении, Константин, к Вам лично и другим работникам МВД (может и не много, но порядочные есть), но тон Ваших постов последнее время изменился очень. Вы для всех пишете? Или, в первую очередь, для тех, кто Вас оскорбляет и троллит? Ирония (сам очень ценю её) у Вас часто стала переходить в хамство. Может попробуете писать как раньше? Советов, ни в коем случае, не даю. Просто спрашиваю.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А вот мне нравится: чёрный юмор, как дети...
И вообще большинство постов пишутся лишь бы не заминусили - это часто раздражает, а тут юмор (который очень хорош и доходит явно не до всех, один только бразильский язык чего стоит), ирония, суровость жизни и, что особенно хорошо, ярко выраженная профдеформация (я думал только врачи в этом деле преуспевают и превращаются в что-то среднее между социопатом и HK-47 из KOTOR, но нет), да и хамства в постах не вижу, честно говоря...
10
Автор поста оценил этот комментарий

Признаюсь честно. В ВК стало очень много обращений по поводу бесплатной консультации от Пикабушников. Просыпаюсь, вижу всегда не менее 20 вопросов. И это только с утра. Всем отвечаю. Но больше не хочу подписчиков. Слишком много личного времени уходит. Поэтому, пишу-развлекаюсь. Скажем так - балуюсь. На данном этапе моей жизни, мне это интересней. Ну может и зашел за рамки))) так вот вы меня и поправили))).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сценарий бы фильма попробовали, а то на нашем тв шляпа одна
1
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше хотелось подписчиков побольше, теперь решили лишних отсеять?)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку