130

Записки юриста ч.224

САМОЕ НАЧАЛО
Подписчики слегка знают мою историю. А для вновь прибывших кратко: в 2011 году Верховный Суд освободил меня после отбывания 2 лет 3 месяцев лишения свободы за преступление которого я не совершал.
И вот я на свободе. Знаете, что было самое сложное? Правильно, найти секс. На дороге он не валяется. Бесплатно не раздают. В общем, хочется журавля в небе, а не синицу в руках).
Ситуацию осложняет, что я не молод, без работы, без денег, живу с пожилыми родителями в убитом военном городке. Прекрасный стартап.
Местные синявки? На них даже после тюрьмы смотреть не хочется, лучше уж - кошку, засунутую в валенок.
Была у меня надежда на парочку девочек, которых мы называли "скорая помощь", но они, как назло, успели замуж выскочить и родить. Мне это не мешало, но им, почему-то мешало.
Друг подарил 5000. Поехал в Москву на хату, отжарил шкуру. Чуть пар спустил, но морального удовлетворения никакого. Плюс деньги жалко.
В общем, страдал (девочки, не надо так).
Ща 16-летние пикаперы мне расскажут, как они и на пляже, и на лавочке, и втроем...
Я соглашусь, можно очаровать девушку и бесплатно, обаянием и позитивом.
Но мой моральный дух был сломлен, а состояние подавленное. Дамы это чувствовали.
Почти сразу после освобождения, ко мнк подвалил друг. Говорит - страховая отказала в выплате 120 000 рублей. Взыщешь - 30 000 твои.
Уже на следующий день я привез иск в суд.
(экспертизу он уже сделал ранее).
Уже через месяц выиграл дело. Еще через полтора - получил деньги.
30000 на тот момент (поиски самой простой работы, и невозможность устроиться с надписью МВД в трудовой книжке) были гигантские деньги.
Друг (сотрудник МВД) разрекламировал меня, и ко мне стали обращаться по мелочи. Написать иск, жалобу, претензию.
Я перестал искать работу. Приоделся. Стал уверенней. Туманное будущее чуть прояснилось.
А девочек уже можно было приглашать в недорогую гостиницу. Кровь вернулась обратно в мозг. Я сделал красивые папочки, со сканом диплома, своим резюме (без некоторых моментов, естественно), своей фотографией, указанием на бесплатную консультацию, и развез по всем магазинчикам, до которых смог доехать.
Из 50 стрельнули две. Зато КАКИЕ...
Два Арбитражных суда. Я попросил, гигантские по тем временам, 40 000 рублей за дело. И через неделю у меня было 80 000 рублей. Это был п....ц. Эйфория. Уверенность в себе. Счастье. Море энергии. Болтливость (а нет, это от кокаина).
Судьба, как специально ждала, вдогогонку знакомит меня с будущей женой. Плюс ей не западло было из Москвы переехать жить ко мне.
В общем, жизнь наладилась.
Ну и вдогонку, два друга предложили открыть юридическую консультацию. Эту историю я уже писал.
Примерно так и прошел первый год, после тюрьмы.
P.s. спокойно, дружище, про кошку и кокаин это просто прикол)).

В общем все, истец заканчивает речь, скоро моя очередь выступать, за сим откланиваюсь.

Напоследок - все истории - плод моей больной фантазии, я сижу в психушке, и под действием транквилизаторов, рассказываю галлюцинации, пришедшие мне во сне и наяву.
Если вдруг вам нужна бесплатная юридическая консультация, никогда не ищите меня, а самое главное, никогда не переходите по ссылке, указанной в записках юриста ч.134. Это опасно, ведь вы можете быть отконсультированы и ваша жизнь больше никогда не станет прежней.

Дубликаты не найдены

+3
Не знаю есть ли смысл спрашивать, но... Что делать в ситуации, если квартиру на первом этаже затопило из канализационного стояка, через кухонную раковину? Забился стояк в подвале и все, что люди сливали с девяти этажей выдавались на первом, дело было в выходные, хозяева на эти выходные уезжали. Почитал в интернете, единого решения не нашел, все решения разные. Причины засора не известны. Может кто-нибудь подскажет куда обратиться по этому вопросу или ссылку даст?
раскрыть ветку 8
+2

Это забота управляющей компании. А потом лучше поставить обратный клапан

раскрыть ветку 3
+1
Тут палка о двух концах. У тебя клапан стоит, а у соседей - нет. Стояк забился - топит у соседей пол, а тебя через потолок.
раскрыть ветку 2
+2
У меня у соседей снизу была такая беда, обращались в УК, после угроз судом им поменяли полы и линолеум.
раскрыть ветку 3
+1
Мне не понятно в чем в данном случае вина УК? А так у нас ТСЖ.
раскрыть ветку 2
+3

Подходишь к даме и говоришь — Селянка, хочешь большой, но чистой любви?

И все мышка в норушке!

раскрыть ветку 16
+3
А кузнец?
раскрыть ветку 15
+5

Сейчас 21 век, свободные нравы, можно и с кузнецом и даже с сантехником. Но лично я бы не стал!

раскрыть ветку 14
+3

Здорово. Клевые у тебя глюки

+9
Что это за бред я сейчас прочитал?
раскрыть ветку 7
+9
Чувак, у тебя раздвоение личности
раскрыть ветку 3
+6
А я с вами обоими не согласен. Растроение.
раскрыть ветку 2
+1

Как вы познакомились с женой?

раскрыть ветку 2
-2

Кто из четверых?

раскрыть ветку 1
+2
Верховный Суд освободил меня после отбывания 2 лет 3 месяцев лишения свободы за преступление которого я не совершал

А теперь открываем кассационное определение Верховного суда

В дополнении к основной кассационной жалобе осужденный М. утверждает, что он причастен только к получению денег в сумме ... рублей, в связи с чем его действия необходимо было квалифицировать либо по ст. 159, либо по ч. 2 ст. 290 УК РФ.

Так вы совершали преступление или нет? Если нет, то зачем утверждаете, что совершали?

И далее

Из ответа присяжных заседателей на вопрос № 8 (с учетом утвердительного ответа на вопрос № 1) следует, что умыслом М. охватывалось получение им вместе с другими оперативными сотрудниками милиции денег в сумме рублей от Ш за создание условий, при которых в отношении него не будет избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а при рассмотрении уголовного дела в суде - за способствование смягчению ему наказания, и часть из этой суммы - рублей, была получена 5 декабря 2007 года, в распределении которой М. принял
непосредственное участие, а также он участвовал в предоставлении Ш
срока на поиск остальной суммы денежных средств (т.16 л.д.26-33)

то есть, вас присяжные признали виновным, а не басманное правосудие. И не просто в чем-то, а во взяточничестве.

И освободили вас не потому, что вы не виновны, а

приговор Московского областного суда с участием присяжных заседателей от 30 июня 2009 года в отношении М. изменить: переквалифицировать его действия с п. п. «а,г» ч. 4 ст. 290 УК РФ на п. п. «а,в» ч. 5 ст. 290 УК РФ, по которой с применением ст. 64 УК РФ назначить ему наказание в виде 2 лет 3 месяца лишения свободы, без штрафа, с лишением согласно ст. 47 УК РФ права занимать должности представителя власти в правоохранительных органах на 3 года и с лишением на основании ст. 48 УК РФ специального звания майор милиции.
В связи с отбытием М. от наказания в виде лишения свободы освободить.

На этом у меня все.

Если хотите, мы продолжим. Если нет, можете меня заблокировать, я переживу.

раскрыть ветку 6
-2
Вам же не надо выяснить правду, а надо доебаться. Вы уже давно демонстрируете свою элитарность. Видимо, комплес такой. А мне, чтобы вам пояснить, что вы неправильно трактуете нужно писать ой как много текста. Если бы вы хотели разобраться, а не доебаться - нет проблем. Но, к сожалению, вам больше нравится любоваться собой великим.
раскрыть ветку 5
+2

Вся правда - она вот тут, в приговоре. А особенно в вашем утверждении о своей виновности в вашей же кассационной жалобе. И как не крутить, как не вертеть, но по другому приговор трактовать не получится.

Так что раз уж вы стебете и подкалываете меня моей "элитарностью" и "белой костью с голубой кровью", то это мой ответ на ваши подколки.

И возвращаясь к предыдущему вашему комментарию - у меня тоже есть грехи, но я хотя-бы не сидел и преступлений не совершал.

Честь имею!

раскрыть ветку 4
+2
А кошку, жалко
+3
Порадовал пост))
"В общем, хочется журавля в небе, а не синицу в руках)"
Да и коты этого не заслужили чтоб в валенок)))
+3

Вот ведь умеют писать люди. Гладко и ясно. Да если даже котолампа, читается с удовольствием. И другие части перечитать захотелось.

раскрыть ветку 5
+8
Котоваленок
раскрыть ветку 4
+15
Иллюстрация к комментарию
+2
Котавваленок
раскрыть ветку 2
+1
Я рад, что у вас наладилась жизнь!
+1

Слышал хотели запретить ходить в суды и представлять клиентов без лицензии адвоката?

Или в реальной жизни всё по другому?

раскрыть ветку 11
0
Так и будет, через 5 лет
раскрыть ветку 10
0
В осеннюю сессию уже примут
раскрыть ветку 9
+1
Иллюстрация к комментарию
+1

В Челябинске срок мотал в БС ?

раскрыть ветку 8
0
Мордовия
раскрыть ветку 7
+2

Ну Молодец, после тюрьмы не слоомался. Нашёл работу и времени у тебя свободного много хорошо же :)

раскрыть ветку 6
+1
:))))))))) хитрый ход
0

Про кокаин -- шутка ,надеюсь?

раскрыть ветку 2
+1

...

"Болтливость (а нет, это от кокаина)"

...

в конце топика

"P.s. спокойно, дружище, про кошку и кокаин это просто прикол))"

раскрыть ветку 1
+1

Точно... Пойду , подниму веки...

0
Отличный стартап
-6
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 4
+3

Шутка не удалась :)

+8
Хуже, жена по этой причине, недавно спалила и ушла
раскрыть ветку 1
+4
Нежная какая... Жена в смысле)
-2

@moderator, давайте заблокируем, что-ли

ещё комментарии
Похожие посты