Записки юриста ч.224

САМОЕ НАЧАЛО
Подписчики слегка знают мою историю. А для вновь прибывших кратко: в 2011 году Верховный Суд освободил меня после отбывания 2 лет 3 месяцев лишения свободы за преступление которого я не совершал.
И вот я на свободе. Знаете, что было самое сложное? Правильно, найти секс. На дороге он не валяется. Бесплатно не раздают. В общем, хочется журавля в небе, а не синицу в руках).
Ситуацию осложняет, что я не молод, без работы, без денег, живу с пожилыми родителями в убитом военном городке. Прекрасный стартап.
Местные синявки? На них даже после тюрьмы смотреть не хочется, лучше уж - кошку, засунутую в валенок.
Была у меня надежда на парочку девочек, которых мы называли "скорая помощь", но они, как назло, успели замуж выскочить и родить. Мне это не мешало, но им, почему-то мешало.
Друг подарил 5000. Поехал в Москву на хату, отжарил шкуру. Чуть пар спустил, но морального удовлетворения никакого. Плюс деньги жалко.
В общем, страдал (девочки, не надо так).
Ща 16-летние пикаперы мне расскажут, как они и на пляже, и на лавочке, и втроем...
Я соглашусь, можно очаровать девушку и бесплатно, обаянием и позитивом.
Но мой моральный дух был сломлен, а состояние подавленное. Дамы это чувствовали.
Почти сразу после освобождения, ко мнк подвалил друг. Говорит - страховая отказала в выплате 120 000 рублей. Взыщешь - 30 000 твои.
Уже на следующий день я привез иск в суд.
(экспертизу он уже сделал ранее).
Уже через месяц выиграл дело. Еще через полтора - получил деньги.
30000 на тот момент (поиски самой простой работы, и невозможность устроиться с надписью МВД в трудовой книжке) были гигантские деньги.
Друг (сотрудник МВД) разрекламировал меня, и ко мне стали обращаться по мелочи. Написать иск, жалобу, претензию.
Я перестал искать работу. Приоделся. Стал уверенней. Туманное будущее чуть прояснилось.
А девочек уже можно было приглашать в недорогую гостиницу. Кровь вернулась обратно в мозг. Я сделал красивые папочки, со сканом диплома, своим резюме (без некоторых моментов, естественно), своей фотографией, указанием на бесплатную консультацию, и развез по всем магазинчикам, до которых смог доехать.
Из 50 стрельнули две. Зато КАКИЕ...
Два Арбитражных суда. Я попросил, гигантские по тем временам, 40 000 рублей за дело. И через неделю у меня было 80 000 рублей. Это был п....ц. Эйфория. Уверенность в себе. Счастье. Море энергии. Болтливость (а нет, это от кокаина).
Судьба, как специально ждала, вдогогонку знакомит меня с будущей женой. Плюс ей не западло было из Москвы переехать жить ко мне.
В общем, жизнь наладилась.
Ну и вдогонку, два друга предложили открыть юридическую консультацию. Эту историю я уже писал.
Примерно так и прошел первый год, после тюрьмы.
P.s. спокойно, дружище, про кошку и кокаин это просто прикол)).

В общем все, истец заканчивает речь, скоро моя очередь выступать, за сим откланиваюсь.

Напоследок - все истории - плод моей больной фантазии, я сижу в психушке, и под действием транквилизаторов, рассказываю галлюцинации, пришедшие мне во сне и наяву.
Если вдруг вам нужна бесплатная юридическая консультация, никогда не ищите меня, а самое главное, никогда не переходите по ссылке, указанной в записках юриста ч.134. Это опасно, ведь вы можете быть отконсультированы и ваша жизнь больше никогда не станет прежней.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрю вам втроем не скучно

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вчетвером, просто я стеснительный
14
Автор поста оценил этот комментарий
Что это за бред я сейчас прочитал?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, у тебя раздвоение личности
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мучает вопрос. А зачем кошку в валенок засовывать?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Хуже, жена по этой причине, недавно спалила и ушла
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ведь умеют писать люди. Гладко и ясно. Да если даже котолампа, читается с удовольствием. И другие части перечитать захотелось.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Котоваленок
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Что это за бред я сейчас прочитал?
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, у тебя раздвоение личности
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А я с вами обоими не согласен. Растроение.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мучает вопрос. А зачем кошку в валенок засовывать?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб не царапалась)))
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас 21 век, свободные нравы, можно и с кузнецом и даже с сантехником. Но лично я бы не стал!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я, лучше, с селянкой.
А кузнец пусть с сантехником и подальше
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Подходишь к даме и говоришь — Селянка, хочешь большой, но чистой любви?

И все мышка в норушке!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А кузнец?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не царапается ?)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь кузнец  сантехника может и не спросить...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
я вот тоже по первому каналу выступаю с юридическими советами
Это тоже самое, что ты мне пишешь про член рабочей группы

Вы выступаете от себя в развлекательной программе, а я работал от Федеральной палаты в официально созданной рабочей группе.

Так что не нужно путать теплое и мягкое.

ты ща напишешь, что мы не друзья

даже и мысли не было

Вангую. Примут. Введут.

Хз, хз. Даже ФПА и Минюст не уверены, но вы все знаете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, ну ты вот весь такой беленький, красивенький, в костюмчике, кровью голубая, считаешь себя элитой, ну зачем ты лезешь ко мне? Ну я не пойму?
Ну проходи мимо. Ну ты илита. Ну нафиг тебе это надо.
Иди лучше в булошную. Скоро стемнеет, тебе будет страшно, придется жену посылать.

Я тоже работал в такой же официально созданной рабочей группе, по вопросу смертной казни, так что мне не втирай, что это что-то важное))).

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я был членом рабочей группы, которая подготавливала заключение по проекту Минюста )))

Пока точной даты нет и не факт, что будет.

ВС предлагает в качестве первого этапа ввести образовательный ценз. Правительство поддерживает пока ВС больше, чем Минюст.

Концепция все еще сырая и не принята в окончательном варианте, потому что так и не определились с перечнем адвокатских образований и работой адвокатов в качестве наемного персонала.

Насчет упрощенного порядка пока ратует ФПА, но не факт, что это будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай друг, я вот тоже по первому каналу выступаю с юридическими советами.
Это тоже самое, что ты мне пишешь про член рабочей группы.
(да, да, ты ща напишешь, что мы не друзья, поэтому, я тебя решил опередить).
Вангую. Примут. Введут.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Собираются принять не адвокатскую монополию, а образовательный ценз. Чтобы по всем кодексам было как по КАСу - обязательное наличие высшего юридического. Это будет первый этап.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да это другая тема.
Почитайте проект Минюста
К 2023 году все должны быть адвокатами.
Но вступление в упрощенном порядке.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал хотели запретить ходить в суды и представлять клиентов без лицензии адвоката?

Или в реальной жизни всё по другому?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и будет, через 5 лет
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Молодец, после тюрьмы не слоомался. Нашёл работу и времени у тебя свободного много хорошо же :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кошку завел)))))))))))))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Челябинске срок мотал в БС ?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мордовия
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже не знаю, что вам ответить.

Я думал, что вы просто тролль, такой немного хамский, но веселый и добрый тролль, а после вот этого вашего комментария я все же понял, что вы не тролль, вы - очень злобный, желчный и завистливый человек с очень низкой самооценкой.

В общем, я вам обещаю - этот комментарий от меня был последним, ибо не имею желания мазаться коричневой субстанцией, которая из вас льется.

Честь имею!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый адвокат77, чет я подумал, что у нас сложилась такая форма общения, типа вы весь белый и пушистый и считаете меня быдлом. Так себя и веду, чтобы вас не разочаровать. Если зацепил, приношу свои извинения. Видимо не понял ваш посыл. Если не ответите, понимаю, все же нагрубил илите)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну давайте разберемся. Вы в своей кассационной жалобе признали вину? Или не вы? Присяжные вас признали виновным или не вас?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Воооот, так уже можно вести диалог.
1. Вину не признавал нигде.
2. Присяжные признали меня виновным в 1 эпизоде из 4
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вся правда - она вот тут, в приговоре. А особенно в вашем утверждении о своей виновности в вашей же кассационной жалобе. И как не крутить, как не вертеть, но по другому приговор трактовать не получится.

Так что раз уж вы стебете и подкалываете меня моей "элитарностью" и "белой костью с голубой кровью", то это мой ответ на ваши подколки.

И возвращаясь к предыдущему вашему комментарию - у меня тоже есть грехи, но я хотя-бы не сидел и преступлений не совершал.

Честь имею!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сидел, но за преступление, которого не совершал. Повторюсь, вам же не разобраться надо, а выглядеть в своих глазах крутым. Именно по этой причине нет смысла вам все разъяснять. Любое мое слово вы просто назовете враньем. В суд, ознакомиться с материалами дела, чтобы убедиться в своей неправоте, уж точно не поедете. А мне просто, я не вру, вы меня нигде не поймали, вы трактуете ситуацию как вам удобно, а не как на самом деле. Возьмите с полки пирожок, борец с ветряными мельницами
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Верховный Суд освободил меня после отбывания 2 лет 3 месяцев лишения свободы за преступление которого я не совершал

А теперь открываем кассационное определение Верховного суда

В дополнении к основной кассационной жалобе осужденный М. утверждает, что он причастен только к получению денег в сумме ... рублей, в связи с чем его действия необходимо было квалифицировать либо по ст. 159, либо по ч. 2 ст. 290 УК РФ.

Так вы совершали преступление или нет? Если нет, то зачем утверждаете, что совершали?

И далее

Из ответа присяжных заседателей на вопрос № 8 (с учетом утвердительного ответа на вопрос № 1) следует, что умыслом М. охватывалось получение им вместе с другими оперативными сотрудниками милиции денег в сумме рублей от Ш за создание условий, при которых в отношении него не будет избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а при рассмотрении уголовного дела в суде - за способствование смягчению ему наказания, и часть из этой суммы - рублей, была получена 5 декабря 2007 года, в распределении которой М. принял
непосредственное участие, а также он участвовал в предоставлении Ш
срока на поиск остальной суммы денежных средств (т.16 л.д.26-33)

то есть, вас присяжные признали виновным, а не басманное правосудие. И не просто в чем-то, а во взяточничестве.

И освободили вас не потому, что вы не виновны, а

приговор Московского областного суда с участием присяжных заседателей от 30 июня 2009 года в отношении М. изменить: переквалифицировать его действия с п. п. «а,г» ч. 4 ст. 290 УК РФ на п. п. «а,в» ч. 5 ст. 290 УК РФ, по которой с применением ст. 64 УК РФ назначить ему наказание в виде 2 лет 3 месяца лишения свободы, без штрафа, с лишением согласно ст. 47 УК РФ права занимать должности представителя власти в правоохранительных органах на 3 года и с лишением на основании ст. 48 УК РФ специального звания майор милиции.
В связи с отбытием М. от наказания в виде лишения свободы освободить.

На этом у меня все.

Если хотите, мы продолжим. Если нет, можете меня заблокировать, я переживу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам же не надо выяснить правду, а надо доебаться. Вы уже давно демонстрируете свою элитарность. Видимо, комплес такой. А мне, чтобы вам пояснить, что вы неправильно трактуете нужно писать ой как много текста. Если бы вы хотели разобраться, а не доебаться - нет проблем. Но, к сожалению, вам больше нравится любоваться собой великим.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, давайте заблокируем, что-ли

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы познакомились с женой?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кто из четверых?

показать ответы