Записки юриста ч.140

ПОЛИЦИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Крюковское ГОМ (городское отделение милиции) Солнечногорского ОВД.
2000-й год.
Суточные дежурства. Имеется 3 УАЗика.
Два - более менее нормальных.
Третий - с тентом. Плюс стартер сломан. Начальнику похер. Водила - тупой, хоть и добрый. Заводит кривым стартером (для девушке - такая кривая палка, надо выйти, и спереди ее вставить и крутанут, чтобы машина завелась). Как компенсация неадекватности начальника - постоянно бухает. Были случаи, когда я этого кретина закидывал назад на суточном дежурстве и на выезд ехал сам за рулем. Что? Опять нашелся разоблачитель и хочет обвинить меня во вранье. Даю фамилии. Начальник - Николаев Владимир Иванович. Водитель - Бабурин Сергей. Не знаю их судьбу. Просто задрали фейковые разоблачители моих историй. Я - опер на суточном дежурстве.
Теперь к сути. Ну ладно, УАЗ холодный, тентовый, все же в старых УАЗах печка дует офигенно. Мы это терпели. Но начальник, который крышевал все, что мог, не мог починить УАЗ, даже за свой счет. Как итог. Водитель-дебил вытягивает подсос в УАЗике (как обычно, пьяный), дело было на Ленинградском шоссе в районе МАДИ и заводит кривым стартером. Но со скорости снять забыл.
Авто заводится с 1 раза, толкает водилу в сторону, и поперло вперед, повредив несколько машин, стоящих на парковке впереди.
Начальник понимает, что ему грозит. Платит из своего кармана.
В итоге, стартер обошелся в 100 раз дороже.