Записки юриста ч.100

Как-то раз ко мне обратился "антиглобалист". Тогда я еще особо не знал суть этого слова. Но его характеризует то обстоятельство, что во время головных болей, он понял, что это чип в его паспорте создает излучение и сжег паспорт в микроволновке.
Итак, он просил отсудить зарплату, которую ему не выплачивают уже 6 месяцев.
В чем фишка? Он категорически против электронных денег, поэтому, не заводит себе карточку.
При этом, устраиваясь на работу, он подписал трудовой договор, где написано, что выплаты ему производятся на любую банковскую карту. Если бы этого пункта не было, дело бы имело судебную перспективу. При наличии этого пункта - шансов нет.
Когда я ему это пояснил, он потребовал подать в суд и взыскать с работодателя деньги.
Я ответил ему, что даже если это и прокатит (в целом, тут нет предмета спора, т.к. работодатель не отказывается выплачивать зарплату), то приставы, все равно, взыскав с работодателя деньги, перечисляют их на счет.
Как обычно, при общении с подобными персонажами, чувак ушел, рассказав мне, какой я плохой и некомпетентный юрист.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

выплаты ему производятся на любую банковскую карту

Выплаты производятся на счет клиента в банке, карта - это просто доступ к счету. Снять наличные деньги можно просто придя с паспортом, я утверждаю это на основании собственного опыта. Что за юрист, не знающий таких вещей?

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Для тех, кто в танке: деньги перечисляются на счет, а человек хочет получать в кассе наличными

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

идёт в кассу банка и получает там наличные)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В кассе учреждения, где он работает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а если там нет кассы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как настоящий параноик он должен был проверить наличие кассы перед тем, как начинать работу)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть напишет заявление - будет получать в кассе. У меня на работе можно так сделать.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это так не работает. Изучайте закон

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем мне что-то изучать, если я могу так сделать в реальности?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, можете, а унего на предприятии касса может отсутствовать, как предмет, а все расчеты исключительно в безнале.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поставить его перед выбором, либо ему идти в банк, либо на карту. Я уверен, он бы выбрал банк и все было бы ок.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку