Записки юриста ч.100

Как-то раз ко мне обратился "антиглобалист". Тогда я еще особо не знал суть этого слова. Но его характеризует то обстоятельство, что во время головных болей, он понял, что это чип в его паспорте создает излучение и сжег паспорт в микроволновке.
Итак, он просил отсудить зарплату, которую ему не выплачивают уже 6 месяцев.
В чем фишка? Он категорически против электронных денег, поэтому, не заводит себе карточку.
При этом, устраиваясь на работу, он подписал трудовой договор, где написано, что выплаты ему производятся на любую банковскую карту. Если бы этого пункта не было, дело бы имело судебную перспективу. При наличии этого пункта - шансов нет.
Когда я ему это пояснил, он потребовал подать в суд и взыскать с работодателя деньги.
Я ответил ему, что даже если это и прокатит (в целом, тут нет предмета спора, т.к. работодатель не отказывается выплачивать зарплату), то приставы, все равно, взыскав с работодателя деньги, перечисляют их на счет.
Как обычно, при общении с подобными персонажами, чувак ушел, рассказав мне, какой я плохой и некомпетентный юрист.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий
Дурак он, излучает не паспорт, а прививка, от которой шрам на плече, там и чип зашит. Просвятите парня ))
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я же не священник, чтобы просвЯтить)))

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Т9 сказал «просвЯтить», значит так тому и быть, значит придется Вам облачаться в рясу ))
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно. Просветить можно только в микроволновке, как он сделал с паспортом, а он в неё не влезет.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И кем работает этот тупенький клиент? С его уровнем интеллекта даже сторожем вряд ли берут сейчас...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто знает, помню такого сторожа, спалившего бытовку путем кипячения воды на электроплитке в пластмассовом электрическом чайнике......

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, смешно им, у меня именно от прививки шрамов нет... есть шрам от кошки, которая неудачно упала -- у кошки по когтями были микрочипы, наноботы и тот-кого-нельзя-назвать?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку