735

Записки водителя грузотакси N1,2 и 3

Работаю на ам Газель. В свободное время шеф разрешает колымнуть, но машину заправляй за свой счёт и мелкий ремонт своими руками. В общем меня устраивает.
Где брать левые заявки? Устроился в грузотакси без оклейки авто. За год с пару десятков заказав беру.

История номер 1: Заявка с центра города, ехать на окраину в огороды. Приезжаю, садятся парень с девушкой, едем. Приезжаем на огород, расплачиваются. А что вести ни чего не надо? Нет, мы просто на Газели покататься хотели.
Обычное такси вышло бы в два, а то и в три раза дешевле. Да бизнес класс дешевле бы обошёлся.

История номер 2. Гружусь на металлобазе. Подходит мужичек, просит отвезти швеллер 3 метра. Называю цену. Дорого. Потом вижу как он этот швеллер в Опель вектра запихивал. Всею панель исцарапал.

История номер 3. Подходит клиент и спрашивает сколько будет перевезти груз через дорогу. Называю минималку. Отдает мне доки, езжай получай на склад. В документах вязальная проволока 30 кг. На выгрузке спросил почему не повез на своем авто? Ответил, что багажник отмыть на мойке дороже встанет.

Вот такие разные клинты. Одним разнообразие подавай, другим денег жалко, что готовы свою машину гробить, а третьи бережливые, хотя можно было и газетами или картоном багажник выстелить. Если зайдет и будет ещё что интересное, напишу.

Дубликаты не найдены

+61
Если будут клиенты, которые заказали Газель, чтобы в ней на ходу стоя трахаться, то пиши обязательно.
раскрыть ветку 17
+29
К сожалению у меня бортовая. Но идея мне понравилась:D
раскрыть ветку 15
+22
А в чем проблема? Едь помедленнее.
раскрыть ветку 12
+1
У меня изотермик бычок, перекинь их мне.
раскрыть ветку 1
+1
Это уже не грузовое такси... Это Fake Taxi...
+29

Пишите ещё, интересно)))

На счет "газетами и картонками" багажник выложить - ну вот не хочет человек мудохаться, и есть возможность заплатить. Так чего б и нет, когда да

+8

иногда доставка швеллера дороже самого швеллера в 10 раз. а цена изделия - 2 цены швеллера. вот и получается, что основная стоимость конечного изделия - это логистика.
мне очень часто поступают заявки на мелкие изделия из материала, которого нет в наличии на складе. и заказчик ну вот вообще не вкуривает, что его труба стоимостью 500р на металлобазе, в  моём цеху уже стоит 3500. просто труба, которая поменяла место жительства.

раскрыть ветку 5
+4
Это точно. Я как то лист профнастила возил. Цена листа 450 рублей. Цена доставки 1500. Посчитали квадратуру крыши не правильно.
0

Ну всяко можно 3 метра впихнуть нормально в машину, липо распилить на базе

раскрыть ветку 3
0
Водитель Опеля?:)
раскрыть ветку 2
+5
Забавно! Первые, вообще романтики! Пиши! :)
+14

Заказывал газель отвести дверь, сказал выгрузим по адресу и потом меня подвезешь туда-то. -тебя не повезу, только груз

-у тебя оплата за час, а там дел всего на 10 минут

-я могу твою дверь целый час везти..

раскрыть ветку 32
+8

Зачем заказывать Газель, чтобы отвести дверь? Берешь за ручку и ведешь куда надо.

раскрыть ветку 1
+2
Да хренас два ты ее уведешь куда тебе надо. По пути заведи в ресторан, кино и дискатеку потанцуй:)
+3
Некоторое время работал в такси, последние 6 лет на газели работаю, и так мне не нравится с пассажирами теперь ездить
раскрыть ветку 12
+1

это ты еще продукты не возил...

раскрыть ветку 8
0
Я начальство 17 лет возил. Сел на газель, красота. Музыку хоть какую и хоть на какую громкость, захотел спать, остановился, даванул на массу, захотел по ветру, сходил посцал. Ну и так далее. В общем, не думал, что я интроверт:)
раскрыть ветку 2
+4

Ну водила тут прав - груз везти из пункта А в пункт Б, а ты хочешь еще на халяву еще и в пункт В скататься.

раскрыть ветку 15
+11

Ну так пусть и берёт за километраж, а не повремёнку.

раскрыть ветку 14
0
Была такая же ситуация, оплатили 2 часа, управились за час. Попросил довезти до метро(там буквально 5 мин), говорит нет вот груз отвезли все, я сказал что сейчас херню какую нибудь закину в кузов и поедем кататься, в итоге подвез))
+4
тоже в грузотакси работал. Вот у меня какой заказ был.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+3
Круто)))) Это как мужик мне рассказывал историю из своей практики, он работал на пяти тонике, и заказали машину из Москвы в Санкт-Петербург. Он приехал на склад грузиться, а кладовщики как увидели на чем он приехал как-то переглядываться начали. Ну выносят ему коробку 60 на 30 см. Он тоже не в понятках,говорит мол че это за ху..ня? Ну делоть нечего надо везти, и говорит давай её сюда я лучше на легковой её отвезу. А те молвят неее хлопец, видишь здесь написано что машина должна быть опломбирована. Кароче положили эту коробку ему по среди кузова, примотали скотчем к полу, сфотографировали, опломбировали и поехал он в Питер. Как потом выяснилось какой-то диспетчер перепутал что то и в место машины с грузоподьемностью в 500кг заказал 5000кг
раскрыть ветку 1
+1
У нас манагер заказал профнастил под клиента. Я получил, привез, цвет не тот. Отвез назад. Надо опять, но уже нужный цвет прокатывать. А с этим что делать? Шеф сказал, что если у менеджера нет участка, то стоит купить, тк профнастила на 100 метров забора у него уже есть:)
+2
Пиши, мне понравилось!
+1
можно было и газетами или картоном багажник выстелить

ага, а потом их во вторсырьё сдать - ещё и с прибылью остаться! ;)

+1

Нет, мы просто на Газели покататься хотели.

дожили, уже за покатушки на газели переплачивают. А еще совсем недавно поездка на чудесном желтом аппарате была каждодневным элементом жизни почти каждого россиянина.

раскрыть ветку 6
0
Кстати не очень то и дорого. 450 рублей на Газели. 160-200 рублей на такси. 300 рублей на бизнесе.
раскрыть ветку 5
0
Захотели такие на газели покататься, а приезжает прулезаврик, или китаеза с тесной кабиной...
раскрыть ветку 4
+1

Плюсанул, пиши!

+1
Клинт всегда прав)
+1

Ну так то клиента из истории номер 3 я полностью понимаю. Никогда ничего не вожу в машинах(имею ввиду строй материал, мусор и всякую гадость другую). Хотя ездил на lx, а теперь на гелике. Машины не маленькие. Загрузить можно много что. Но. Для перевозок грузов, есть грузовые авто. А легковой авто для перевозки людей и личных вещей.

раскрыть ветку 3
0

в гелике еще можно фаршмак возить

раскрыть ветку 2
0

Тебе видней

раскрыть ветку 1
+1

Вообще, крайне забавно смотрятся чуваки на закупе на премиальных тачанках. Инфинити, набитый колбасой, просто мировоззрение переворачивает.

раскрыть ветку 33
+2
А порой и мебель, и унитазы заталкивают, часто обдирая авто, хотя доставка 500 рублей или вообще бесплатно.
раскрыть ветку 14
+3

Мне отец один раз кислородный баллон запихал. А чо, 500р экономии. Очень ругался, когда новый крашеный бампер покупал. )

раскрыть ветку 5
+5

Есть еще такое понятие как время. Он заехал и забрал, то что он ободрал авто это он рукожоп или ему это не критично. А этих доставщиков можно ждать целый день.

Я как то ждал кровать сказали в такой то день ждите. Ждал целый день, звонил выяснял "какого хуя не везут?", привезли в 10 вечера.

раскрыть ветку 6
+2
Стройрынок, audi rs5, пухлый бородатый армян, запихивает в чистый багажник 5 мешков цемента.
+1

У меня на работе сын Владельца на Тесле Модел Х в прицепе коз возит

раскрыть ветку 5
0
Мне предлогами корову перевезти, отказался. Кузов потом отмывать, да и борта у меня всего 40 см, выпрыгнет ещё кому на капот
раскрыть ветку 4
0
Ну инфинити, он просторный, много колбасы влезет. Опять же можно аккуратно это делать
0
Это называется экономия. Экономия на колбасе позволила ему купить инфинити. Либо магазин свой есть и нужно закупить товар которого нет на оптовых базах с доставкой
раскрыть ветку 5
0
Или инфинити старая, как говно мамонта и внутри уже вся засранная. От ситуации зависит. Наблюдал как на угольный разрез хозяева запчасти на спецтехнику на двухсотом Крузаке возили. С виду машина в порядке, а внутри задние сиденья убраны и весь салон заляпан смазкой и детали новые и б/у навалом лежат.
раскрыть ветку 2
0

Экономия - это когда покупается недорогая машинка, и на ней производится закуп. )
А на Финиках на закуп катаются люди, которым нравится кататься на Финиках. )

раскрыть ветку 1
0

Если купил инфинити, то колбасу не ешь?

раскрыть ветку 4
0

Не, сразу начинаю есть сотнями килограммов в день. Коробки еле-еле в багажник помещаются )

раскрыть ветку 1
0

Нет, раз купил Инфинити, то колбасу теперь только с доставкой заказывать.

раскрыть ветку 1
0

Тоже на газели подрабатывал в грузотакси. Из необычных грузов вспоминается 3 ведра маринного шашлыка в эмалированных вёдрах из Владимира на турбазу в Суздаль возил... Боялись на своей машине везти, расплескается...

0
Я както сам решил столы из мастерской на жыпе перевезти.За пару ходок управился,но пока запихивали ткнули чем то в дверь.Вот и чего сьэкономил-непонятно(
0
Перевозил как-то одного,управились за 15 минут он за час платить не хочет,я объясню,что так положено,а он говорит мол тогда давай меня по городу просто так ещё 40 минут покатай.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: