Записки ведущего #7 Запредельная жадность. По дружбе.

Всем привет! Давненько я не писал о различных забавных (и не очень) ситуациях на праздниках с моим участием,надо бы это исправить. Сегодня история произошедшая с моим одногрупником по театральной академии где я имел счастье учиться.
Итак, ближе к теме! Дело было в прошлом году. Есть у меня одногрупник Паша,который как и я работает на мероприятиях. Его приглашают на праздники как частные лица,так и агенства.
Кстати, нормальные агенства зарабатывают исключительно на процентах от стоимости артиста и обычно это 10%. Цена артиста Паши 40т.р. Эта сумма одинакова как для частников и для агенств. Только если ему звонит агенство,то он понимает,что заработает не 40т.р.,а 36. Сумма комиссии для фирмы не очень большая,но так как агенство работает с несколькими подрядчиками: фуршет, прокат аппаратуры, артисты шоубалета, прокат звука, фотографы и т.д., то сумма получается нормальная. Но такая система не всегда...
И вот как-то раз звонит ему ещё один парень с курса Дима (который организовал своё небольшое агенство), и вызывает на предновогодний корпоратив.(новогодняя кампания,кстати,всегда 20-30% дороже)
-Пашевич, денег мало,очень мало! Мой ведущий меня кинул, а сроки горят. Есть только 25т.р., минус мои 10%. Выручай, дружище! Если можешь, то ещё отработай номер с балалайкой. А то клиент очень требовательный. В долгу не останусь!!!

Записки ведущего #7 Запредельная жадность. По дружбе. Жадность, Нежданчик, Ведущий Андрей Родионов, Реальная история из жизни, Юмор, Обман, Длиннопост

-Лады,только для тебя. Выручу.
-Отлично!!! Я попробую уменьшить стоимость комиссии,но не обещаю.

И вот сам корпоратив. Люди гуляют,веселятся. Паша отрабатывает на мероприятии на 146%, рвёт попу на британский флаг (всё ж от знакомого работает). В конце вечера к нему подходит ГенДир (назовём его Василий Иванович), в благодарность угощает его бокалом хорошего вина и под бокал вина у них происходит следующий диалог:
-Павел Павлович,от лица кампании и себя лично-выражаю Вам огромную благодарность за ответственный подход к работе. Нам всё очень понравилось.
но произносит это как буд-то хочет сказать совсем не это
-Василий Иванович, благодарю за тёплые слова!Если будут планироваться ещё мероприятия-обращайтесь к моему агенту Дмитрию Олеговичу, буду рад с вами сотрудничать! (работая от агенства раздавать свои визитки- моветон)

Записки ведущего #7 Запредельная жадность. По дружбе. Жадность, Нежданчик, Ведущий Андрей Родионов, Реальная история из жизни, Юмор, Обман, Длиннопост

-Хм... В этом-то и проблема. Может быть в следующий раз мы попробуем договориться с Вами на прямую без Дмитрия Олеговича и вы сможете сделать нам небольшую скидку?
-Василий Иванович, ну куда уж дешевле? В предновогоднюю дату за 25т.р. это и так, считайте, по божески!
Василий Иванович меняется в лице,отставляет бокал в сторону, медленно вытирает руки салфеткой и произносит следующие слова вбивая каждое слово как гвоздь в крышку гроба:
-Паша,какие на йух 25т.р.? Ты а.уел?Мы за тебя 80 отдали!

Записки ведущего #7 Запредельная жадность. По дружбе. Жадность, Нежданчик, Ведущий Андрей Родионов, Реальная история из жизни, Юмор, Обман, Длиннопост

И знаете,друзья мои, Паша действительно а.уел!!! Мало того, что Дима скрысил с гонорара своего одногрупника 15т.р. и положил сверху 100%, так теперь Паша торчит ещё 2,500р.

Долг платежом красен. Паша отдал 10%, но с Димой больше не работает.
Печально то,что у Димы ещё много знакомых.
Однако радует то,что каждым подобным заказом их всё меньше и меньше!
p.s. Если вы обратились в агенство,а они не дают вам прямых контактов исполнителей- шлите их к чёрту. Знайте,что перед вами мерзкий перекуп. И заказав услугу за 50, вы рискуете получить качество на 20.
Про подобных "Дим" будет ещё пару историй.

Всем добра!