Записки таксиста. Простое объяснение.

Только, что вёз выпившего пассажира. Всю дорогу он сетовал на плохие дороги, машины и т.д. Вот почему у нас все через жопу, вопрошал он. Почему у нас не могут сделать хороший телефон, машину или на худой конец, утюг? Я сказал, что, возможно, из-за того, что у нас принято гордиться Гагариным, а не Королёвым. После вопроса: "Каким Королёвым?" я затупил, да и приехали мы уже.

Сообщество таксистов

5.2K пост8.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Прикупила себе утюг от Ижевского завода . Утюг отличный - гладит получше тефалей . Кстати на том же заводе производят детали для ракетостроения !)) Так что про утюги пассажир не прав был. В следующий раз если попадется - так и передай )))
раскрыть ветку (24)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С вероятностью 99,9% этот утюг сделан по купленной лицензии на какую-то древнюю модель зарубежного утюга. Правда, это и не плохо - старые вещи надежнее новых чаще всего, но не надо думать, что это российская разработка)
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да хрен с ней, с разработкой. Обычно "СДЕЛАНО В РОССИИ" означает, что в РФ приклеили наклеечки на приехавшие из Китая вещи.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Бердский Завод Радиоприемников возмущен вашим неуместным комментарием "мы их только продаем. Наклеечку тоже в китае приклеели"
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме шуток - у нас есть хоть один завод, выпускающий полностью отечественную электронику? Не только корпуса штамповать, то и начинку делать?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Торгую электроникой много лет. Честно пытался и пытаюсь найтм.пока безрезультатно. В своем профиле нашел только батарейки наши. И то один вид: АА
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зато китайцы за почве копирования уже весьма неплох подтянулись. Я бы и рад поддержать отечественное производство, но ни компьютеров, ни вещей попроще я не видел.

Автор поста оценил этот комментарий
Да. У меня в Курске есть три! завода которые используют только российское ПО и только российский хард. Выпускают они приборы управления самолетов – истребителей, системы управления ракетами и еще, какую–то лютую хрень. Часть из этой информации почерпнута мной из далекого детства, часть с билбордов напротив оных заводов в нынешнее время. Неправдой может быть, что угодно, но только не уверенность в том, что винды там нет. Там, блеать, такой пестес, что я охуел, когда узнал. (я про протокол поведения).
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично, а для широкого пользования они что выпускают? Что-то, что можно купить в магазине или заказать по интернету?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Закрытые военные заводы.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Это я понимаю, защита от бэкдоров, независимость от иностранных поставщиков, все дела.


Получается, всё как обычно - оружие и нефть, а для остального есть Китай?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Для остального не Китай, а телевизор.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Китайский.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В случае с подобными утюгами на ракетно-космическом предприятии обычно всё взаправду. В 90-е при нехватке финансирования многие высокотехнологичные производства начинали производить товары народного потребления по такой схеме, что я привёл. Такое же было на Энергии в Королёве

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это в 90е так было. к примеру Ижевский радиозавод вроде до сих пор сам делает продукцию для военных, а вот их гражданские радиоприемники чистый китай
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заставил Гугл искать "ижевский утюг". Он поломался и показывает другое :-(
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрим на сертификате страну производителя утюга. Извините. http://www.axion-tnp.ru/produce/certificates/
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот те раз ((( эх , даже утюги не научились хорошие у нас делать !!!
Автор поста оценил этот комментарий
Не заметил коммент сразу. Ну, об этом и речь)
Автор поста оценил этот комментарий

Обидно... А еще категория - "товары народного потребления". В 2017 году... Еще бы написали - "непозволительная буржуйская роскошь".

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"А еще мы из Китая что-то производим", угу.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку