Записки таксиста

Заказ: поездка через весь город, с одних пампасов в противоположные, км 18 примерно, 330р - грустно для пятницы, но мы ж работаем, поддерживаем рейтинг компании: пасс должен знать, что обратившись к нам он обязательно уедет. Выходят мужчина с девушкой, мужик на переднее и засыпает - пятница удалась у него :D. Км за 3 до конца маршрута девушка его будит, он кричит: на светофоре тормозни, сует девушке деньги и уходит. Остановка у нас стоит 20р, но я молчу.
Довожу девушку , она тянет мне питик со словами "сто рублей сдачи дайте, пожалуйста". Даю ей сотку, говорю спасибо.
Буквально через один заказ: поездка 190р, звоню, мужской голос в ответ : " Выхожу".
Выходит в комплекте с изрядно выпившей тетей, у меня мысли: кули хотел - тебе ж в августе никто еще не наблевал,(десять дней не таксовал - наверно поэтому), а уже 12 число - пора б уже...
Мужик рассказывает, что вот держите 300р, сдачи не нужно, даму нужно довезти, плохо ей не станет - до сих пор в таком замечена не была, усаживает "даму" на переднее и быстро, не прощаясь, исчезает - видимо, заебла)))
Едем, дама что-то пытается по пути рассказывать, изредка поддакиваю, хотя ее не слушаю абсолютно. Доехали, уточняю подъезд, желаю всего хорошего..
Дама:
- А сдача-то будет?
Я , легком ахуе:
-Какая сдача?!
-Как какая?! - 110р!
-Вы мне ни копейки не дали, а я Вам еще и сдачу должен?!
-Тебе дали 300, поездка 190 - гони сдачу
- Такси разве Вы заказывали? Платили тоже не Вы, если я и должен был сдачу дать, то явно не Вам, особенно учитывая Ваше состояние я еще пару сотен был должен сверху попросить, но мы с заказчиком договорились на 300 - он их и заплатил - какая тебе сдача?! Так получается, за чужой счет доехала и еще и денег каких-то за это получить хочешь?!
-Я сща позвоню тебя уволят...
-Считаю до трех и везу тебя обратно. Три - врубаю передачу , она резво телепортируется из машины прямо в подъезд, если не в квартиру:D
Вроде б по календарю у всех одна и таже пятница, но люди все-таки разные.
Вот прошлая пятница была супер: 11 поездок, первый был накуреный паренек, от одной подруги к другой ехал, повеселил рассказами о своей жизни по пути , и дальше 10 заказов все девушки-красавицы, трезвые, веселые, безо всякого негатива - легко и приятно с такими работать. И пох что вся смена по счетчику, там что-то руб 20-30 сверх программы было - своих 2р я за 7ч и 140км заработал, и , главное, ни капли негатива за смену.

Сообщество таксистов

5.2K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз