Записки строителя 25: Продавцы стеклопластика

Суббота. Звонит продавец стеклопластиковой арматуры.

П - Здравствуйте мы предлагаем стеклопластиковую арматуру, ...(реклама).....
Я - Знаете, не интересно, для домостроения не подходит, дорого и неэффективно.
П - Да вы что, она прочнее стальной, и в итоге дешевле.
Я - Но у неё много ниже модуль упругости, и коэффициент температурного расширении больше. Да и работа на срез никакая.
П - Согласитесь главное прочность, остальное вторично.
Я - ??? Молодой человек, вы знаете принцип работы железобетонных изделий, и как и что там работает ?
П - Конечно, я конструктор по образованию, и могу заверить , что у вас не правильные данные, это производители железа, пускают информацию, мы им сильно мешаем на рынке.

...(тут уже я начал стебаться)...

Я - вы серьёзно ?
П - Да, когда мы объясняем, заказчику преимущества, он полностью переходит на нашу арматуру, и больше с железной не работает.
Я - Круто, хотите я вам телефоны крупных Рязанских застройщиков дам, они у вас на миллионы накупят.
П - Мы уже работаем с ними.
Я - Странно, вот постоянно мимо строек езжу, а там сплошь железо.
П - Я не знаю, но у нас очень много покупают, крупные застройщики.
Я - а расчёты конструкций армированных стеклопластиком можете выслать, что бы убедиться ?
П - Это коммерческая тайна ?
Я - Как так. Как же я могу использовать вашу арматуру, если вы расчётов не представляете ?
П - Вы можете воспользоваться, обычными расчётами по железу, но взять нашу арматуру на размер тоньше.
Я - Что, совсем не берут ?
П- ????
Я - Ну вы так вдохновенно врёте, что у меня сложилось впечатление, что продаж у вас почти нет.
П - Давайте не будем спорить.
Я - Давайте. Всего хорошего.
П - (повесил трубку).

Честно сказать, эту арматуру предлагают постоянно, но корректно. Это было нечто.