Записки Сталкера Кота часть 10

Рысь и волк собрали всё документы у ученных , сняли флэшки с фотоаппаратов . Нечего удивительного что Смайл и ученные не могли оказать сопротивление твари , они вооружены были пистолетами которые держали второй раз в жизни . Вкололи Смайлу Промедол . Не одна из выпущенных в тварь пуль , не задела Смайла .Смайл чувствовал себя плохо , помимо отравления газом добавилось несколько переломов , идти он самостоятельно не мог , но был в сознании , сказывались препараты вовремя введение Рысью. Волк закинул его себе на плечо . Хорошо что Смайл весил от силы килограмм 60 , а физически развитый Волк 90 .

- Как чувствует себя объект номер 38 ?. Спросил пожилой мужчина в белом халате и очках .
- Есть ранения но они не кретичны , он быстро регенерирует . Ответил парень , также в белом халате смотря в монитор.
- Отлично , что с группой наёмников которые проникли в лабораторию ?
- Из шести человек в живых осталось только трое , один серьёзно ранен.
- Может пора запустить группу зачистки ? Они ждут приказа . Сказал пошедший крепкий плечистый мужчина в сером камуфляже .
-Рано ещё подождем . Ответил пожилой мужчина.

- нужно найти выход отсюда . Пошли обыщем лабораторию , сказал Волк
Рысь с Волком начали обходить помещения .
- Как думаешь это тварь здохла . Спросила Рысь
-Навряд ли , хотя с десяток пуль в него попали . Быстрый очень . Ответил Волк
- Я же сказал стрелять в него , через меня , а вы пожалели . Пробурчал Смайлик , вися на плече у Волка.
-Помолчи лучше ,герой . Сказала Рысь .
- Я всегда стеснительный был , боялся к девушкам подходить знакомится , особенно к таким красивым как ты Рысь . Я ты бы стала со мной встречатся ? Кстати как тебя по настоящему зовут ?
- Зря ты ему Промедол вколола , заметил Волк .
- Эта тварь к тому же способна повторять человеческие голоса . С таким надо быть очень осторожным.
-значит так, держимся всегда вместе .Каких только тварей не создают в этих лабораториях. Сказал Волк

- Хим реагенты посторонним доступ запрещен , ниже на двери был знак химической опасности . Прочла про себя Рысь.
Дина кивнула головой в сторону двери , держа пистолет пулемет на изготовку .
Волк кивнул в ответ головой .
Внутри были стеклянные шкафы с бутылками разных размеров и форм. Отдельно был шкаф с надписью Осторожно кислоты .

Люди ранили меня , они плохие . Особенно этот мужчина , странно от него нет запаха страха , все испытывают страх когда я рядом , а он нет. Он не захотел меняться на самку . Я чувствую ее вкусный запах . Я все равно её получу. Они пойдут к одному выходу , там я буду их ждать .Нужно поесть восстановить силы.Думало про себя существо и отрывало зубами куски мяса от человеческой ноги.
Рысь и волк дошли до небольшой комнатки с множеством мониторов , почти все были включены
- это камеры видеонаблюдения . Сказал Волк
- куда же эта тварь спряталась ? Ответила Рысь .
На одном из мониторов Волк увидел дверь с надписью . Аварийный выход .
- идём туда , показал пальцем
Волк. Рысь в ответ кивнула головой.
Спустились на пару уровней ниже , увидели вперёди длинный высокий коридор ,с множеством труб , кабелей на верху и ту самую дверь в конце с надписью , аварийный выход.
Подошли к двери


- Аварийный выход , соображения как его открыть . Спросил Волк .
- Я попробую , ответил Смайл. Волк посадил его на пол ,Он достал из рюкзака , небольшой ноут и сказал
- вскройте боковую панель терминала , куда вставляется карта ключ .
Рысь достала мультитул из кармана и начала откручивать шурупы. Волк встал на изготовку с винтовкой в сторону коридора из которого они пришли .
- Теперь возьми эти провода из ноута , и подсоедени к этим . И перчатки диэлектрические одень а то ещё током ударит .
- Да не к этим , указывал Смайл.
Существо сидело спрятавшись в трубах в коридоре и ждало момента. Оно знало что они придут сюда. Дождалось когда Волк повернется спиной к нему а Рысь будет заниматься терминалом . Потом резко спрыгнуло и ударило голову Волка о стену , он сполз по стене на пол . Дина только начала поднимать пистолет пулемет для выстрела , оно его вырвало его из рук ,одной лапой а другой, схватило её за горло подняв над полом прижав к стене.
- Вот мы и встретились , думала уйдешь от меня ? Заскалилось оно
- Теперь тебе никто не поможет , теперь ты моя .
Дина достала из бокового кармана брюк , стеклянный флакон с кислотой и ударила им по лицу существа . Флакон разбился . Кислота попала в глаза и лицо , зашипела кожа , пошел дым . Существо отпустило Дину , визжало и орало мечась от стены к стене . Схватилось за лицо. Дина подобрала с пола пистолет пулемет и и выпустила всё обойму ,почти в упор. Пули разрывали кожу ,плоть и одежду . Существо упало , Дина вставила вторую обойму , подошла и выпустила её в изуродованную голову существа . Хорошо что на мне противогаз , бронежилет и перчатки , только сейчас подумала она . Подбежала к Волку вколола ему препарат от шока . Он встал , заморгал.
- Ты как ? Спросила она
- Нормально только голова сильно болит и тошнит. Ответил он.
Смайл сидел на полу, опустив голову перед ноутом . На дисплее была надпись : загрузка кода завершена . Волк подошёл приложил пальцы к его шей .
- Мертв.
В двери что-то зажужжало , Волк потянул ее на себя . Дальше был длинный узкий коридор уходящий вниз , чем дальше шли тем сильнее пахло сыростью. Волк достал газаанализатор включил его .
- Снимай , противогаз . Воздух в норме . Сказал он.
Впереди была ржавая решетка , прострелив висячий на нем замок . Оказались в старом водяном коллекторе в котором была грязная вода по колено .в Коллекторе было узко , низко приходилось идти согнувшись , местами ползти на четвереньках . Наконец то они увидели кирпичный колодец с ржавой лестницей ведущей на вверх . На вверху колодца был металлический , тяжёлый канализационный люк . Открыв его плечом Волк оказался , на поверхности. С удовольствием вдохнул воздух зоны.
-