Записки слесаря ч.7

Делал вчера свою работу. Непосредственную, слесаря 6-го разряда со своим 3-м. Ну да это ничего, здесь везде так. Четыре отверстия развернуть ручками под болты призоны с точностью 0,016мм. И казалось бы рутина, я их за полтора года сделал +- 150 штук, но эта вызвала вопросы, ибо корпуса были взяты... С помойки... Т.е . не отмытые, не слишком то и покрашенные, без показухи. Не ну то что я брак оживляю и в строй ставлю я привык, но что бы все остальные детали оттуда же были, такое впервые. Дыр... отверстия кстати оказались на удивление хорошими, всего второй ремонтный размер от номинала из семи возможных получился. А вот ОТК не так оптимистично посмотрело на все это как я и мое начальство. Тут раковина, тут незаконтрено... Раковину замазали холодной сваркой и покрыли краской, незаконтренное законтрили украденной на сборке проволокой. И ушел, ушел корпус то!

P.S. Скорее всего, поставят на стенд и сожгут турбину, проверяя ресурс ремонта. И уж если с помойки собранное норматив отшелестит, то значит не зря всё...

Записки слесаря ч.7 Завод, Работа, Производство, Длиннопост
Записки слесаря ч.7 Завод, Работа, Производство, Длиннопост
Записки слесаря ч.7 Завод, Работа, Производство, Длиннопост